86 Los(e)/Seite
4 Sammelteller, Porzellanmanufaktur RECO 1982, "Zirkuskinder", div. Malernummern, Ø 23,5 cmEntwurf John McClelland ...[more]
2 Sammelteller Hutschenreuther Germany, mit Goldrand u. Aufglasurmalerei Nikolaus u. WeihnachtsbaumØ
2 Sammelteller Hutschenreuther Germany, mit Goldrand u. Aufglasurmalerei Nikolaus u. WeihnachtsbaumØ 25 cm, späte 1970er Jahre. ...[more]
2 Sammelteller AK KAISER W.Germany, "Country Scenes" Darstellung engl. Parklandschaften mit Goldrand
Dame im Tüllrock, um 1950, Porzellanfabrik Sandizell Höffner in Sandizell, weißes Porzellan mit
Konvolut, 6 Sammelgedecke, div. Porzellanmarken, Mokkatassen und Untertassen, teilweise Goldabrieb
Konvolut, 6 Sammelgedecke, div. Porzellanmarken, Mokkatassen und Untertassen, teilweise Goldabrieb ...[more]
13 Weihnachtsglocken, 1978 bis 1990, Porzellanmanufaktur Berlin Design Bremen, weißes Porz. m.
Engel mit Cello, 1980- 90, Porzellanfabrik Sandizell in Sandizell, weißes Porzellan, Höhe 14
Engel mit Cello, 1980- 90, Porzellanfabrik Sandizell in Sandizell, weißes Porzellan, Höhe 14 cmrechter Zeigefinger abgebrochen. ...[more]
Mokkagedeck, Royal Franconia, 2 teilig, Zwiebelmuster mit Goldrandbestehend aus Mokkatasse und Untertasse. ...[more]
Vase, Royal Porzellan KPM Bavaria Germany, Handarbeit, Echt Cobalt m. Golddekor, Höhe 11 cm u. Ø Fuß
Vase, Royal Porzellan KPM Bavaria Germany, Handarbeit, Echt Cobalt m. Golddekor, Höhe 11 cm u. Ø Fuß 3 cm ...[more]
Meissen Vase, Schwertermarke, 1. Wahl, Malernummer, Pressnummern, blaue Blumenmalerei auf weißem
Mokka Service, 4- teilig, Kreuzer Porzellan Manufaktur Bavaria, goldfarben20. Jhdt., Höhe Mokka-Kanne ca. 18 cm ...[more]
KPM Wandteller, Zeptermarke, Malernummer, Durchbruch, weiß mit Blumenmalerei, GoldrandDurchmesser ca. 22,5 cm und Höhe ca. 3 cm ...[more]
Porzellan Durchbruch-Teller, Wandteller, Burg LindauRosendekor mit Goldrand, keine Chips oder BeschädigungenDurchmesser 19,5 cm. ...[more]
Vase Royal Porzellan Bavaria KPM Germany Handarbeit, 1. H.20. Jhdt.Höhe 13 cm, Durchmesser oberer Rand 5,5 cm und unterer Rand 4 cm. ...[more]
Kugelkanne, Fürstenberg mit Thermomantel von WMF, Milchkännchen, Zuckerdose, 1. H. 20. Jhdt.,
Vögel auf einem Ast sitzend, Porzellan ohne Marke, Höhe 7,5 cm 12,5 cm, Unterglasurmalerei ...[more]
2 Suppentassen, Villeroy & Boch, mexikanische Vogelmotive, Acapulco, Höhe 7 cm, Ø 11 cm, 2.H.20.
2 Suppentassen, Villeroy & Boch, mexikanische Vogelmotive, Acapulco, Höhe 7 cm, Ø 11 cm, 2.H.20.Jhdt. ...[more]
Rosenthal, Porzellan Dose, weiß mit Vogel- u. Blütenornamentik, 2. H. 20.Jhdt., Höhe 10,5 cm, Breite
Figur Scherenschleifer, FG1762, VEB, ältest. Volkstetter Porzellanfabrik, 1951- 90, weiß, Stab
Zeitungsverkäufer, Porzellanmanufaktur Sandizell in Sandizell, weiß, 2.H. 20.Jhdt. Höhe ca. 19 cm,
Zeitungsverkäufer, Porzellanmanufaktur Sandizell in Sandizell, weiß, 2.H. 20.Jhdt. Höhe ca. 19 cm, Sockel 6,5 x 6,5 cmohne Chips ...[more]
86 Los(e)/Seite