- Oberkategorie,
34 Los(e)/Seite
Märklin Eisenbahn HO 2950, Kibri HO B-9500 Bahnhof KottenforstMit originalem Karton. ...[more]
Kleine Vase, Marmor schwarz, 2. H. 20. Jhdt.Höhe 10 cm, Durchmesser oberer Rand 5 cm ...[more]
Barometer Thermometer Jugendstil, um 1900, florale Schnitzereien, H. Held, Optiker, Landshut
Foto, Reinoldi- und Marienkirche in Dortmund, 1.H. 20.Jhdt., im Passeparout hinter GlasMaße ohne Rahmen 8 x 6,5 cm. ...[more]
Glaskunst, Darstellung Walther von der Vogelweide 1170-1230, Bleiverglasung, 1. H. 20.Jhdt.
Codorniu, Millennium, Cuvee Raventos, Sekt, Brut, Flasche u. Dose original verschlossen ...[more]
Barometer Thermometer Jugendstil, um 1900, Nussbaum, florale Schnitzereien, Carl Müller, MainzHöhe
Barometer Thermometer Jugendstil, deutsch um 1900, Eiche, florale SchnitzereienHöhe ca. 44 cm, Breite 20 cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Barometer Thermometer Jugendstil, deutsch um 1900, Eiche, florale Schnitzereien, Friedr. Lennartz,
Hinter Glas Malerei,Wasserturm i. Rombergpark, Dortmund, Rahmen Bleiverglasung, 2.H.20.Jhdt.,
Hinter Glas Malerei,Wasserturm i. Rombergpark, Dortmund, Rahmen Bleiverglasung, 2.H.20.Jhdt.,Ausschnitt an Kette, Maße 25 cm x 33 cm ...[more]
Spinnrad, Biedermeier um 1800, Treibriemen gerissen, Maße ca. Höhe 80 cm, Breite 80 cm ...[more]
Konvolut 3 Feuerzeuge, Stadt Antwerpen, Underberg, Laurimette ...[more]
Zigarettenkästchen, Holz mit 3 herausnehmbaren emaillierten Keramik Aschenbechern, 2. H. 20.Jhdt.
Zigarettenkästchen, Holz mit 3 herausnehmbaren emaillierten Keramik Aschenbechern, 2. H. 20.Jhdt.Maße 17,5 x 10 x 6 cm ...[more]
Konvolut Briefmarken, diverse Länderu. Themen, postfrisch u. gestempelt 1960er bis 80er Jahre,
Konvolut Briefmarken, diverse Länderu. Themen, postfrisch u. gestempelt 1960er bis 80er Jahre, Sammlungsauflösung ...[more]
Konvolut Briefmarken, 9 Alben plus 6 Sportmarkenheftchen plus diverse Einzelstücke, ca. 1980er
Konvolut Briefmarken, 9 Alben plus 6 Sportmarkenheftchen plus diverse Einzelstücke, ca. 1980er Jahrediverse Länder, ungeprüft ...[more]
ADAC Plakette Gau 7a Hamburg-Lübeck, Zielfahrt nach den Oldenburg Ostseebädern 19.-20. 8. 19336cm
Konvolut 3 Zinnbecher, England, Frankreich, Ende 20.Jdt. und Ende 19.Jhdt., diverse Punzen, Höhe von
Konvolut 3 Zinnbecher, England, Frankreich, Ende 20.Jdt. und Ende 19.Jhdt., diverse Punzen, Höhe von 12 cm bis 17,5 cm ...[more]
Plakette Bundesverkehrswacht - Für 30 jähriges unfallfreies Fahren - Sicherheit im Verkehr plus
Plakette Bundesverkehrswacht - Für 40 Jahre bewährter Kraftfahrer - Sicherheit im Verkehr plus
Bierkrug Westerwald mit Zinndeckel, Simon Peter Gerz um 1930, Fabrikmarke und Werksnr. 3294
Bierkrug Westerwald mit Zinndeckel, Simon Peter Gerz um 1930, Fabrikmarke und Werksnr. 3294Höhe 13 cm, Breite ca. 14 cm ...[more]
3 Schuldverschreibungen, Anleihe des Deutschen Reiches, 100 Mark v. 1916, 200 Mark v. 1924, 1.000
3 Schuldverschreibungen, Anleihe des Deutschen Reiches, 100 Mark v. 1916, 200 Mark v. 1924, 1.000 Mark v. 1922 ...[more]
Episkop Vz 2, Leitz Wetzlar, Herstellernummer 15290, Mitte 20. Jhdt., Länge 76 cm, Breite 20,5 cm,
Samowar, Messing, Höhe 37 cm
Samowar, Messing, Höhe 37 cm ...[more]
Rechenmaschine, Brunsviga Maschinenwerk AG, Braunschweig um 1950, Höhe 15 cm,Breite 31 cm, Tiefe
Rechenmaschine, Brunsviga Maschinenwerk AG, Braunschweig um 1950, Höhe 15 cm,Breite 31 cm, Tiefe 20 cm ...[more]
34 Los(e)/Seite