- Oberkategorie
146 Los(e)/Seite
Zigarettenkästchen, Holz mit 3 herausnehmbaren emaillierten Keramik Aschenbechern, 2. H. 20.Jhdt.
Zigarettenkästchen, Holz mit 3 herausnehmbaren emaillierten Keramik Aschenbechern, 2. H. 20.Jhdt.Maße 17,5 x 10 x 6 cm ...[more]
Vase WMF IKORA Germany silverplat, Metall versilbert, Entwurf ca. 1936, Streifendekor Boden
Nussknacker Eichhörnchen, Schwanz als Hebel, Holz geschnitzt, 2.H.20.Jhdt. Höhe 19,5 cm, Länge 26
Nussknacker Eichhörnchen, Schwanz als Hebel, Holz geschnitzt, 2.H.20.Jhdt. Höhe 19,5 cm, Länge 26 cm, Ø Schale 15 cm ...[more]
Reise-Necessaire für Herrenn Lederetui m. Reißvgferschluss, komplett mit allen dazugehörigen
Tischfeuerzeug, Gas, Consul Arlac, Bakelit, Farbe schwarz/gold, 1970 er JahreLänge 14,5 cm, Breite 6,5 cm. ...[more]
Konvolut 3 Barometer/Thermometer, Mitte 20. Jhdt., 2 x Holz, Marke Barigo,1x schmiedeeisern
ADAC Plakette, Club-Emblem, um 1920, emailliert, Ø 10 cm, nummeriert 15058 unten ...[more]
Katzendarstellung, Korkenzieher und 2 Ausgießer mit Korkverschluss, um 1970, schwarz/gold ...[more]
Tablett, rund, WMF EP Brass,Germany, Mitte 20. Jhdt., electroplated Messing, Ø31 cm ...[more]
Aktfotografien, 29 Einzelfotos plus 14 Blätter mit mehreren weiblichen Akten, auf AGFA Papier, USA
Jagdbesteck 2-teilig, Anton Wingen jr. SOLINGEN rostfrei, "Othello" Unikate mit Horngriffen, 1.H.
Konvolut 4-teilig 2 Zierkorken, Nusszange und Flaschenöffner, um 1980, Riiterhelm, Dackelkopf,
Konvolut 4-teilig 2 Zierkorken, Nusszange und Flaschenöffner, um 1980, Riiterhelm, Dackelkopf, Schlüssel ...[more]
Zinnteller gepunzt, Jagd-Auszeichnung, "Für trreue Dienste der Gruppe Witten 1989", Darstellung 3
Zinnteller gepunzt, Jagd-Auszeichnung, "Für trreue Dienste der Gruppe Witten 1989", Darstellung 3 Teckel und Eichenlaub ...[more]
Konvolut Briefmarken, Ersttagsblätter 6 Alben plus viele Einzelblätter 1970er und 80er Jahre,
Konvolut Briefmarken, Ersttagsblätter 6 Alben plus viele Einzelblätter 1970er und 80er Jahre, Sammlungsauflösung ...[more]
Konvolut Briefmarken, diverse Länderu. Themen, postfrisch u. gestempelt 1960er bis 80er Jahre,
Konvolut Briefmarken, diverse Länderu. Themen, postfrisch u. gestempelt 1960er bis 80er Jahre, Sammlungsauflösung ...[more]
Konvolut Briefmarken, 9 Alben plus 6 Sportmarkenheftchen plus diverse Einzelstücke, ca. 1980er
Konvolut Briefmarken, 9 Alben plus 6 Sportmarkenheftchen plus diverse Einzelstücke, ca. 1980er Jahrediverse Länder, ungeprüft ...[more]
ADAC Plakette Gau 7a Hamburg-Lübeck, Zielfahrt nach den Oldenburg Ostseebädern 19.-20. 8. 19336cm
ADAC Plakette Ostsee Sternfahrt 1959, Grömitz Bad der Sonnenseite, Ø 9 cm ...[more]
Volkskunst, Pfeifenraucher mit Regenschirm, 1980er Jahre, Massivholz Fichte geschnitzt u. gebeizt,
Volkskunst, Pfeifenraucher mit Regenschirm, 1980er Jahre, Massivholz Fichte geschnitzt u. gebeizt, Höhe 34 cm, Sockel ca. 14 x 1 ...[more]
Kerzenhalter, Zinn, 5-armig, 1980er Jahre,Höhe 32 cm, Fuß ca. Ø 13 cm. ...[more]
Konvolut 3 Zinnbecher, England, Frankreich, Ende 20.Jdt. und Ende 19.Jhdt., diverse Punzen, Höhe von
Konvolut 3 Zinnbecher, England, Frankreich, Ende 20.Jdt. und Ende 19.Jhdt., diverse Punzen, Höhe von 12 cm bis 17,5 cm ...[more]
Konvolut 3 Teile, Bronze, religiöse Kunst, 2 Kruzifixe, 1 Ausformung Maria, Josef u. Jesuskind,
2 x Dröppelminna, Zinn, Deckel m. Holzknauf, ca. 43 cm hoch, ohne Deckel m. Einsatz 32 cm hoch,(
Kerzenleuchter, Altarleuchter, Messing, 18. Jhdt., 3Fuß m. Engelsornamentik, Höhe 63cm, Fuß 6 x 14
Kerzenleuchter, Altarleuchter, Messing, 18. Jhdt., 3Fuß m. Engelsornamentik, Höhe 63cm, Fuß 6 x 14 cm. ...[more]
ADAC Bronzeteller, gerahmt. Relief Darstellung Hindenburg, 1. Preis Geschicklichkeitsprüfung
Opel Medaille 100.000 km Fahrleistung plus Anstecknadel 800 Silber punziert im Verleihungsetui
Opel Medaille 100.000 km Fahrleistung plus Anstecknadel 800 Silber punziert im Verleihungsetui ...[more]
Plakette Bundesverkehrswacht - Für 20 jähriges unfallfreies Fahren - Sicherheit im Verkehr plus
Plakette Bundesverkehrswacht - Für 30 jähriges unfallfreies Fahren - Sicherheit im Verkehr plus
Plakette Bundesverkehrswacht - Für 40 Jahre bewährter Kraftfahrer - Sicherheit im Verkehr plus
Konvolut ADAC Anstecknadeln und Broschen, 6 Teile, ab 1920er JahreClub-Embleme, Rennen Hohensyburg 1930, Jubiläumskranz ...[more]
Wandkerzenhalter, Messing, Blaker, Barockstil, 20. Jhdt., Höhe 22,5 cm, Breite 14 cm. ...[more]
Geige mit Koffer, Mitte 19.Jhdt., 77 cm x 23 cm x 9 cmteilweise bestoßen, 1 Saite fehlt ...[more]
Buch, Illustrierte Naturgeschichte der 3 Reiche, Enßlin u. Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen 1909Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
2 Zinnteile, Sanduhr Höhe 13,5 cm und Kerzenständer Höhe 14 cm, 2.H. 20.Jhdt., ...[more]
Bierkrug Westerwald mit Zinndeckel, Simon Peter Gerz um 1930, Fabrikmarke und Werksnr. 3294
Bierkrug Westerwald mit Zinndeckel, Simon Peter Gerz um 1930, Fabrikmarke und Werksnr. 3294Höhe 13 cm, Breite ca. 14 cm ...[more]
Eisenrelief, 2.H.20.Jhdt., "Pflügende Bauern" mit 3 Pferden und Hund, Eisenguss 6,6 kg, 23 cm x 50
Eisenrelief, 2.H.20.Jhdt., "Pflügende Bauern" mit 3 Pferden und Hund, Eisenguss 6,6 kg, 23 cm x 50 cm, 6,6 kg ...[more]
Balkenwaage, ADLER, Marktwaage, 5 kg, Eisen um 1920 mit MessingschüsselBreite 44 cm, Tiefe 14,5 cm. ...[more]
Konvolut Tuchpuppen, 9 Stück, DDR 1960-70er Jahre,Darstellung diverser Berufe, ca. 20 cm hoch
Konvolut Tuchpuppen, 9 Stück, DDR 1960-70er Jahre,Darstellung diverser Berufe, ca. 20 cm hoch ...[more]
Krippe 14-teilig, 7 Krippenfiguren beweglich, mit Stoffbekleidung, 7 Tiere Gießmasse, 2.H.20.
Krippe 14-teilig, 7 Krippenfiguren beweglich, mit Stoffbekleidung, 7 Tiere Gießmasse, 2.H.20.Jhdt., Höhe 22 cm ...[more]
Messingente, Deckelgefäß, aufklappbar und abschließbar, 4 Füße, 1.H.20.Jhdt., Länge ca. 25,5 cm,
Messingente, Deckelgefäß, aufklappbar und abschließbar, 4 Füße, 1.H.20.Jhdt., Länge ca. 25,5 cm,Breite ca. 14 cm ...[more]
Zither um 1900 mit Stoffhülle und Notenbuch, Nürnberger Patent- Metall Rahmen, Zither Fabrik Gebr.
Zither um 1900 mit Stoffhülle und Notenbuch, Nürnberger Patent- Metall Rahmen, Zither Fabrik Gebr. Günzelmann, 70 x 37 cm ...[more]
Aktie "Chicago, Rock Island" and Paritir Railway Company, 31.10.1916, 100 Shares ...[more]
3 Schuldverschreibungen, Anleihe des Deutschen Reiches, 100 Mark v. 1916, 200 Mark v. 1924, 1.000
3 Schuldverschreibungen, Anleihe des Deutschen Reiches, 100 Mark v. 1916, 200 Mark v. 1924, 1.000 Mark v. 1922 ...[more]
2 x 5% Anleihe des. Deutschen Reichs der Reichsschuldenverwaltung, 1927-5 Mark, 1918- 2,50 Mark ...[more]
Spiegel, 2.H.20.Jhdt., Wandspiegel bronziert, guter Zustand, Höhe 98 cm, Breite 40 cm, ...[more]
Paar Blaker, 2.H.19.Jhdt., Wandspiegel mit Facetteschliff und je 3 Kerzenhaltern, patinierte
Paar Blaker, 2.H.19.Jhdt., Wandspiegel mit Facetteschliff und je 3 Kerzenhaltern, patinierte Bronze,Höhe je 45 cm, Breite 27 cm. ...[more]
Konvolut, Zinnbecher und Teller um 1980, 14 Teile, diverse Marken, u.a. Bergbau, Höhe 5 cm bis 20,
Konvolut, Zinnbecher und Teller um 1980, 14 Teile, diverse Marken, u.a. Bergbau, Höhe 5 cm bis 20,5 cm ...[more]
Konvolut Jagd, Zinngefäße plus kleine Jägerfigur mit orig. Schatulle, um 1980, Jagdmotive, 8 Teile,
146 Los(e)/Seite