- Collectables (229)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (136)
- Ceramics (126)
- Arms, Armour & Militaria (54)
- Furniture (53)
- Glassware (47)
- Prints (31)
- Fine Art & Antiques (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (23)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Sculpture (18)
- Watercolours (16)
- Asian Art (10)
- Jewellery (8)
- Coins (1)
795 Los(e)/Seite
1. Weltkrieg, Reservistenschale Durchbruchporzellan, Porträt Kaiser Wilhelm, Inschrift "Aus großer
Deutsches Feld-Ehrenzeichen, Herst. Hamburg 11, Anstecknadel, 1920-33Buntmetall, versilbert, vergoldet, emailliert. 6,5 x 5,5,cm. ...[more]
2. Weltkrieg, Infanterie- Sturmabzeichen in Feinzink, 6 x 4,5 cm ...[more]
Preußen Regiments-Erinnerungskreuz des Infanterie-Regiments "Treu dem Regiment - Allzeit bereit"
1. Weltkrieg, Medaille "In Eiserner Zeit" Deutsches Reich 1916, Ø4 cmGusseisen, "Gold gab ich zur Wehr, Eisen nahm ich zur Ehr." ...[more]
1. Weltkrieg, Medaille "Fürs Vaterland 1914", vergoldet, Ø ca. 3 cm ...[more]
Ehrenkreuz 1. Klasse, Haeseler-Bund, Portrait von Generalfeldmarschall Graf von HaeselerMarke Albert Donner, Elberfeld, blaue Emaille ...[more]
Gedenkmünze 100. Geburtstag Kaiser Wilhelm I., 1797- 1897, versilbert, Wilhelm I. Deutscher KaiserDurchmesser ca. 3,5 cm. ...[more]
Bronzeschild, Hitlerjugend Alber Leo Schlageter, Schlageter, 28. Mai 1933, 9 x 4,5 cm ...[more]
Preussen, Auszeichnung 12 Jahre treue Dienste bei der Fahne, vergoldet, ...[more]
Medaille Weltkrieg 1914-1918, vergoldet, Infanterie 1914, Ø ca. 3 cm ...[more]
Medaille Preussen, Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse, Ø ca. 2,4 cm"Treue Dienste Reserve Landwehr" ...[more]
3 Kopeken, 1916 Gebiet des Oberbefehlshabers Ost, Ø 2,8 cm ...[more]
Gedenkmedaille Kyffhäuserbund 1914-18 - Für treue Dienste im WeltkriegBlank die Wehr, rein die Ehr, 4,6 x 3 cm ...[more]
Preußen, Konvolut 17 Fotos diverse Größen von 13x16 cm bis 57,5 x 45 cm ...[more]
Deutsches Sport-Abzeichen Rheinland-Pfalz um 1900, 3-teilig im Verleihungsetui, 1 kleine Reversnadel
Deutsches Sport-Abzeichen Rheinland-Pfalz um 1900, 3-teilig im Verleihungsetui, 1 kleine Reversnadel Abplatzer am Emaille ...[more]
1. Weltkrieg, Knopflochdekorationen u. Bandspange, Konvolut 9-teilig, Knöpfe mit Schleifen EK u.
1. Weltkrieg, Knopflochdekorationen u. Bandspange, Konvolut 9-teilig, Knöpfe mit Schleifen EK u. 1914-19181 Schleife ohne Ehrenzeichen ...[more]
1. Weltkreig, 2 Große Frackkettchen in Schatulle, Nachlass eines Soldaten, insgesamt 17 Ehrenzeichen ...[more]
Haeseler Bund, Perlmuttplakette Portrait von Generalfeldmarschall Graf von Haeseler, Ø 2,5,cmRückseite Klebereste. ...[more]
Konvolut Militärabzeichen/Ehrenzeichen 10-teilig, Nachlass eines preußischen Soldaten, u.a. an
Konvolut Militärabzeichen/Ehrenzeichen 10-teilig, Nachlass eines preußischen Soldaten, u.a. an langer Nadel ...[more]
Preußen, Konvolut Grafiken, teilweise handbeschrieben, Nachlass eines preußischen Soldaten, 10-
Preußen, Konvolut Grafiken, teilweise handbeschrieben, Nachlass eines preußischen Soldaten, 10-teiligvon 16 x 20,5 cm bis 54 x 37,5 cm ...[more]
2 Wappenbecher, Zinn Punze u.a. Brenningloh,, Gravur Offizierskorps Goslar 1989 und 1990, Höhe 8,5
2 Wappenbecher, Zinn Punze u.a. Brenningloh,, Gravur Offizierskorps Goslar 1989 und 1990, Höhe 8,5 cm, Ø oberer Rand 6 cm ...[more]
3 Offiziersbecher, Zinn Punze W.-Germany, Ehrenbecher Jahrestag je Gravur Off. u. Ufhr. 27.4.1964,
Ehrenbecher Gravur Offizier und Unterführer GSG5, 1.3.63-28.2.75, Zinn mit Jagddarstellungen
Ehrenbecher Gravur Offizier und Unterführer GSG5, 1.3.63-28.2.75, Zinn mit JagddarstellungenHöhe ca. 11 cm, Øoberer Rand 7,5 cm ...[more]
Messingteller, rücks. Plakette "Zur Erinnerung an Ihre Hundertschaft 31.10.77", Ø 33,5 cm, Gewicht
Wappenteller, Zinn, Mitte 20.Jhdt.,Ø 39 cm, mittig großes Wappen plastische Darstellung ...[more]
Glas, Schlacht v. Monte Cassino Andenkenglas, 1944 Sommocolonia, Italien bis 1989 Ohlstadt, Gravur
Glas, Schlacht v. Monte Cassino Andenkenglas, 1944 Sommocolonia, Italien bis 1989 Ohlstadt, Gravur AdlerkopfHöhe 8 cm, Ø 7 cm. ...[more]
Konvolut Brieföffner, Sammlung Miniatur-Schwerter, 22 Stück, Länge von ca. 24 cm bis 30 cm, Kreuzritter u.a. ...[more]
Kyffhäuserbund Ehrenzeichen, Modell 1935-1938, an Splinten ...[more]
2. Weltkrieg, Verwundetenabzeichen ...[more]
Unbek. Künstler/Kopist,, "Der Alte Fritz auf seinem Schimmel", Gemälde Öl auf Leinwand, monogr.
Unbek. Künstler/Kopist,, "Der Alte Fritz bei der Rast", Gemälde Öl auf Leinwand, monogr. FK (19)
2 Münzbecher für Offiziere, Gravur Offizierskorps Goslar 1985 u. 1988, Zinn gepunzt u.a. Brennigloh
2 Münzbecher für Offiziere, Gravur Offizierskorps Goslar 1985 u. 1988, Zinn gepunzt u.a. Brennigloh ...[more]
2 Zinnbecher, Gravur Offizierskorps GSG5- Zur Silberhochzeit 7.4.1976 u. 50.Jubiläum STAB GSG5 27.
2 Zinnbecher, Gravur Offizierskorps GSG5- Zur Silberhochzeit 7.4.1976 u. 50.Jubiläum STAB GSG5 27.10.1971Höhe ca. 13 cm ...[more]
5-armiger Kerzenleuchter 925 Sterling Silber, Nieren-Stil auf ovalem Fuß, nicht gefüllt, Mitte 20.
Silberschale auf Standfuß, gepunzt 800er Silber, Ø Schale 14 cm Höhe 5,5 cm, Gewicht 105 g, 1.H.
Silberschale auf Standfuß, gepunzt 800er Silber, Ø Schale 14 cm Höhe 5,5 cm, Gewicht 105 g, 1.H. 20.Jhdt. ...[more]
Vase Silber, AK 900 gepunzt, Biedermeier um 1830, Gewicht 243 g, Höhe 11 cm, Ø obererr Rand 9 cm
Vase Silber, AK 900 gepunzt, Biedermeier um 1830, Gewicht 243 g, Höhe 11 cm, Ø obererr Rand 9 cm ...[more]
Tasse, Sterling Silber 925, gepunzt H.Gray co. inc., Nr 6409, Gewicht 68 g, Höhe 6 cm, Ø 7 cm,
Tasse, Sterling Silber 925, gepunzt H.Gray co. inc., Nr 6409, Gewicht 68 g, Höhe 6 cm, Ø 7 cm, Gravur C.K.T. ...[more]
Sahnekännchen, Silber Punze Hamburger Wappen, Probst, Empire um 1790, auf 4 Kugelfüßen, innen
Paar Historismus Tafelaufsätze, Messing versilbert, um 1880, Ø 31 cm, Höhe 8,5 cm ...[more]
Silber-Set, 4- teilig, Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Milchkanne, 800 er Silber, 1.885 g
Silber-Set, Sahnekännchen, Zuckerschale und Tablett, 835 Silber gepunzt, innen vergoldet, ca. 225
Schnapspinnchen, 4-er Set, Sterling Silber 925, Gewicht 73 g, Monogrammiert Axenoh 50Gewicht ca. 73 g. ...[more]
Schälchen und Aschenbecher 4-er Set, Sterling Silber, 3 x monogr. G, 3 x 925 er, 1 x 900 Silber
Schale, Silber, um 1870, russisch, 84/875er Silber, Adolf Sper, St. Petersburg, innen vergoldet, 367
Schale, Silber, um 1870, russisch, 84/875er Silber, Adolf Sper, St. Petersburg, innen vergoldet, 367 gØ ca. 21 cm, Höhe ca. 7 cm. ...[more]
Silber-Set 8-teilig,, versilbert 1 Tablett, 6 kleine Serviettenringe, 1 Zuckerzange, Mitte 20.Jhdt.
Skulptur Pfau, Messing versilbert, Höhe 12 cm, Länge 21 cm, Gewicht 296 g, ...[more]
4 Besteckkästen, Alpacca 100 er Silberauflage, 12 Personen, 2 x 6 Teelöffel, 2 x 6 Kuchengabeln,
3 Silberlöffel im Karton 2 x 90 Auflage, 1 x 100 Auflage, um 1930, Karton 27 x 13 cm ...[more]
WMF Tablett mit Zuckerschale u. Sahnegießer, versilbert, Tablett gepunzt WMF, Maße 24 x 14,5 cm
WMF Tablett mit Zuckerschale u. Sahnegießer, versilbert, Tablett gepunzt WMF, Maße 24 x 14,5 cm ...[more]
Moritz Stifter, (*1857 Wien-1905 Mauer-Öhling), zugeschr., Edeldame in historischem Gewand, Öl auf
Unbek. Künstler, Stillleben, Blumenornament, Öl auf Platte, m.R., Maße ohne Rahmen 70 x 50 cm
Unbek. Künstler, Stillleben, Blumenornament, Öl auf Platte, m.R., Maße ohne Rahmen 70 x 50 cm ...[more]
795 Los(e)/Seite