229 Los(e)/Seite
J. Kacznaick, Polen, Kiefernwald, Acryl auf Leinwand, signiert u. dat. (19)97 unten links, m. R.Maße
J. Kacznaick, Polen, Kiefernwald, Acryl auf Leinwand, signiert u. dat. (19)97 unten links, m. R.Maße ohne Rahmen 74 cm x 60 cm ...[more]
Walldegg, Maler 20.Jhdt., Winterlandschaft mit Hütten, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, m.R.
Walldegg, Maler 20.Jhdt., Winterlandschaft mit Hütten, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, m.R.Maße ohne Rahmen 60 x 81 cm. ...[more]
W. Stockley, Aquarell,Segelschiffe u. Dampfer, 1.H.20.Jhdt., sign. u. rechts, gerahmt hinter
Hermann Sievers, 1884 - 1958, Felsformation in Heidelandschaft, Aquarell auf Papier, signiert und
Walter Wagner (*1913), Sonnige Hügellandschaft, Aquarell auf Bütten, signiert u. datiert (19)89
Böhle, 4 Aquarelle, Abstrakte Komposition, Ohne Titel, Entstehungsjahr 2010, signiert u. datiert,
E. Walther, Maler XX., Norddeutsche Landschaft, signiert unten links, Aquarell gerahmt hinter
E. Walther, Maler XX., Norddeutsche Landschaft, signiert unten links, Aquarell gerahmt hinter GlasMaße mit Rahmen 49 x 37,5 cm. ...[more]
"Alte römische Brücke in Torazza", Aquarell auf Papier, undeutl. sign. u. dat. (19)63, m.R.
Ilsa Klingelhöfer, (*1940), Blumen, signiert unten rechts, Aquarell auf Papier, Blatt 38 x 32 cmIm
Ilsa Klingelhöfer, (*1940), Blumen, signiert unten rechts, Aquarell auf Papier, Blatt 38 x 32 cmIm Passepartout ohne Rahmen. ...[more]
Otto Fisser 1890 - 1978, "Der Schütting zu Bremen" Bremen 1935, Passepartout, hinter Glas m.R., oben
Radierung "tanzende Kinder" m.R., hinter Glas, 20. Jhdt.Originale Radierung, undeutlich signiert. Die Maße: 37 x 25,5cm. ...[more]
Alexander Olbricht, Weimar, Radierung 1907 bez. unten links, signiert unten rechts m. Bleistift, m.
Josef Steib, *1898 München-1957 Cochem, sign. u. bez. unten links. Kirche in Visselhövede, i.A.
Richard Adler 1906 - 1977 "Ansicht von Bremen" m.R.Passepartout, 9 x 14cm, unten rechts signiert. ...[more]
Anna Feldhusen 1867 - 1951, Grafik "blühender Obstbaum vor Gartentor" m.R.Passepartout, 28 x 21cm, unten rechts signiert. ...[more]
12- eckiger Rahmen, bronziert, Druckgrafik Blumen-Stillleben hinter Glas, 1.H.20.Jhdt.Kein Paketversand möglich. ...[more]
George Rouault, 1871-1958, Druckgrafik "La famille du clown (1929-1939)"Gerahmt im Passepartout hinter Glas.Maße mit Rahmen 75 x 60 cm ...[more]
Julius Putzer, Mitte 19. Jhdt., Karlsbrücke in Prag, Druckgrafik sign. u.links,Druck 15 von 50, hinter Glas gerahmt. Maße 33 cm x 23 cm. ...[more]
Druckgrafik, Berlin, Brandenburger Tor, links POZZI del,, u. rechts J. Poppel sculp.um 1900, m.R. hinter Glas. ...[more]
Konvolut, 5 Druckgrafiken div. Titel Jugendstil- Zeitschriften, m.R.Gerahmt im Passepartout unter Glas. Maße inkl. Rahmen 51,5 x 41 cm ...[more]
Jugendstil Farbplakat Jacqmotte Cafe Bruxelles, 93 x 68 cm, m.R. ...[more]
4 Plakate Jugendstilwerbung u.Ä., ca. 90 x 66 cm und 100 x 60 cm ...[more]
W. L. Leitch (*1804-1883) del., Druckgrafik, Köln am Rhein, M.J. Starling sculp., m.R. hinter Glas
W. L. Leitch (*1804-1883) del., Druckgrafik, Köln am Rhein, M.J. Starling sculp., m.R. hinter Glas ...[more]
C. Werner (*1808-1894) del., Offset nach Stahlstich, The Holstein Gate, Lubeck, J. Goffrey sculp.
C. Werner (*1808-1894) del., Offset nach Stahlstich, The Holstein Gate, Lubeck, J. Goffrey sculp. ...[more]
Ernst Zipperer (*1888-1982), "Aus Dortmund", Ansicht Bläserbrunnen u. Reinoldikirche, Radierung m.
Wassily Kandinsky, "Schwarzes Dreieck", Farbplakat, Ausstellung Museum Boymans van Beuningen-
Wassily Kandinsky, Druckgrafik, "Ohne Titel", gerahmt hinter Glas, im Passepartout integrierte
Rainer Hercks, Hohe Liebe, Farbradierung auf Bütten, 2002, handkoloriert, Nr. 41 von 202, m.R.
Gustav Klimt, Coppia di Amanti, Druckgrafik, 3- er Set im Passepartout o. R. je Höhe 33 cm und
Wassily Kandinsky, Plakat, gerahmt hinter GlasMaße 85 x 65,5 cm. ...[more]
August Macke, Ausstellungsplakat, Aquarelle, Offset-Druck, Höhe 80 cm, Breite 60 cm, gerahmt
August Macke, Ausstellungsplakat, Aquarelle, Offset-Druck, Höhe 80 cm, Breite 60 cm, gerahmt hinter Glas ...[more]
Alexej Jawlensky und der blaue Reiter, Ausstellungsplakat, Offset-Druck, Höhe 74 cm, Breite 53 cm,
Alexej Jawlensky und der blaue Reiter, Ausstellungsplakat, Offset-Druck, Höhe 74 cm, Breite 53 cm, gerahmt hinter Glasleicht wellig ...[more]
Taschenuhr, 800 Silber, französisch, Ziffernblatt röm. Ziffern, emailliert m. Blumernmalerei, mit
Perlenkette, Süßwasserzucht, um 1950, ca. 80 cm lang, einreihig, Durchmesser der Perlen bis ca. 8
Perlenkette, Süßwasserzucht, um 1950, ca. 80 cm lang, einreihig, Durchmesser der Perlen bis ca. 8 mm ...[more]
Ring, 2 Zuchtperlen, 585 Gelbgold, 4,8 gsilbergraue und weiße Perle, je Durchmessrer ca. 6,5 mmRinggröße 55 ...[more]
3 Bernsteinketten und Einzelsteine, 44 cm bis 54 cm Länge, 2.H.20.Jhdt. ...[more]
Kuckucksuhr, Schwarzwald, 2.H. 20.Jhdt., Holz geschnitzt, Darstellung Vogeleltern füttern KükenMit
Figurenpendule, Frankreich, 2.H.20.Jhdt., Metall bronziert, "Junge mit Hund", Uhrwerk L`Epée
Regulator, Spätbiedermeier um 1870, Nussbaum, Ziffernblatt und Pendel emailliert, römische Zahlen,
Wiener Regulator, Lenzkirch,Uhrwerk gepunzt u. nummeriert, Nussbaum, Spätbiedermeier um 1870,Front
229 Los(e)/Seite