- Kategorie,
31 Los(e)/Seite
Großer Mettlach Krug mit Zinndeckel, Nr. 358, Keramik plastisch ausgeformt mit Sinnsprüchen2 Liter, Höhe 40 cm, Ø Boden 14 cm ...[more]
Konvolut ADAC Anstecknadeln und Broschen, 6 Teile, ab 1920er JahreClub-Embleme, Rennen Hohensyburg 1930, Jubiläumskranz ...[more]
Wandkerzenhalter, Messing, Blaker, Barockstil, 20. Jhdt., Höhe 22,5 cm, Breite 14 cm. ...[more]
Skulptur, Eisenguss, Prof. Friedrich Johann Reusch, *1843-1906, Darstellung Bergmann mit Lampe, Höhe
Skulptur, Eisenguss, Prof. Friedrich Johann Reusch, *1843-1906, Darstellung Bergmann mit Lampe, Höhe 37 cm ...[more]
Geige mit Koffer, Mitte 19.Jhdt., 77 cm x 23 cm x 9 cmteilweise bestoßen, 1 Saite fehlt ...[more]
Buch, Illustrierte Naturgeschichte der 3 Reiche, Enßlin u. Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen 1909Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Bronze, Gallischer Krieger auf dem Pferd, Entwurf Duchoiselle, franz. Bildhauer des 19. Jhdt.,
2 Zinnteile, Sanduhr Höhe 13,5 cm und Kerzenständer Höhe 14 cm, 2.H. 20.Jhdt., ...[more]
Eisenrelief, 2.H.20.Jhdt., "Pflügende Bauern" mit 3 Pferden und Hund, Eisenguss 6,6 kg, 23 cm x 50
Eisenrelief, 2.H.20.Jhdt., "Pflügende Bauern" mit 3 Pferden und Hund, Eisenguss 6,6 kg, 23 cm x 50 cm, 6,6 kg ...[more]
Balkenwaage, ADLER, Marktwaage, 5 kg, Eisen um 1920 mit MessingschüsselBreite 44 cm, Tiefe 14,5 cm. ...[more]
Konvolut Tuchpuppen, 9 Stück, DDR 1960-70er Jahre,Darstellung diverser Berufe, ca. 20 cm hoch
Konvolut Tuchpuppen, 9 Stück, DDR 1960-70er Jahre,Darstellung diverser Berufe, ca. 20 cm hoch ...[more]
Krippe 14-teilig, 7 Krippenfiguren beweglich, mit Stoffbekleidung, 7 Tiere Gießmasse, 2.H.20.
Krippe 14-teilig, 7 Krippenfiguren beweglich, mit Stoffbekleidung, 7 Tiere Gießmasse, 2.H.20.Jhdt., Höhe 22 cm ...[more]
Messingente, Deckelgefäß, aufklappbar und abschließbar, 4 Füße, 1.H.20.Jhdt., Länge ca. 25,5 cm,
Messingente, Deckelgefäß, aufklappbar und abschließbar, 4 Füße, 1.H.20.Jhdt., Länge ca. 25,5 cm,Breite ca. 14 cm ...[more]
Zither um 1900 mit Stoffhülle und Notenbuch, Nürnberger Patent- Metall Rahmen, Zither Fabrik Gebr.
Zither um 1900 mit Stoffhülle und Notenbuch, Nürnberger Patent- Metall Rahmen, Zither Fabrik Gebr. Günzelmann, 70 x 37 cm ...[more]
Aktie "Chicago, Rock Island" and Paritir Railway Company, 31.10.1916, 100 Shares ...[more]
2 x 5% Anleihe des. Deutschen Reichs der Reichsschuldenverwaltung, 1927-5 Mark, 1918- 2,50 Mark ...[more]
Spiegel, 2.H.20.Jhdt., Wandspiegel bronziert, guter Zustand, Höhe 98 cm, Breite 40 cm, ...[more]
Paar Blaker, 2.H.19.Jhdt., Wandspiegel mit Facetteschliff und je 3 Kerzenhaltern, patinierte
Paar Blaker, 2.H.19.Jhdt., Wandspiegel mit Facetteschliff und je 3 Kerzenhaltern, patinierte Bronze,Höhe je 45 cm, Breite 27 cm. ...[more]
Konvolut, Zinnbecher und Teller um 1980, 14 Teile, diverse Marken, u.a. Bergbau, Höhe 5 cm bis 20,
Konvolut, Zinnbecher und Teller um 1980, 14 Teile, diverse Marken, u.a. Bergbau, Höhe 5 cm bis 20,5 cm ...[more]
Ägyptische Fackelträgerin als Lampe mit Glasschirm, lebensgroß, Material Polyresin farbig gefasst,
Engel mit Geige, Terrakotta in Goldbronze gefasst, 2. H. 20. Jhdt., Höhe 62 cm, Sockel 19 x 22 cm.
Engel mit Geige, Terrakotta in Goldbronze gefasst, 2. H. 20. Jhdt., Höhe 62 cm, Sockel 19 x 22 cm. ...[more]
Konvolut Jagd, Zinngefäße plus kleine Jägerfigur mit orig. Schatulle, um 1980, Jagdmotive, 8 Teile,
31 Los(e)/Seite