10 Los(e)/Seite
Kugelkanne, Fürstenberg mit Thermomantel von WMF, Milchkännchen, Zuckerdose, 1. H. 20. Jhdt.,
Vögel auf einem Ast sitzend, Porzellan ohne Marke, Höhe 7,5 cm 12,5 cm, Unterglasurmalerei ...[more]
2 Suppentassen, Villeroy & Boch, mexikanische Vogelmotive, Acapulco, Höhe 7 cm, Ø 11 cm, 2.H.20.
2 Suppentassen, Villeroy & Boch, mexikanische Vogelmotive, Acapulco, Höhe 7 cm, Ø 11 cm, 2.H.20.Jhdt. ...[more]
Rosenthal, Porzellan Dose, weiß mit Vogel- u. Blütenornamentik, 2. H. 20.Jhdt., Höhe 10,5 cm, Breite
Figur Scherenschleifer, FG1762, VEB, ältest. Volkstetter Porzellanfabrik, 1951- 90, weiß, Stab
Zeitungsverkäufer, Porzellanmanufaktur Sandizell in Sandizell, weiß, 2.H. 20.Jhdt. Höhe ca. 19 cm,
Zeitungsverkäufer, Porzellanmanufaktur Sandizell in Sandizell, weiß, 2.H. 20.Jhdt. Höhe ca. 19 cm, Sockel 6,5 x 6,5 cmohne Chips ...[more]
10 Los(e)/Seite