- Oberkategorie
16 Los(e)/Seite
Manfred Seils, Wittener Künstler, Kohlezeichnung auf Papier, "Weg ins weiße Venn", signiert und
W. Stockley, Aquarell,Segelschiffe u. Dampfer, 1.H.20.Jhdt., sign. u. rechts, gerahmt hinter
Hermann Sievers, 1884 - 1958, Bauernhaus in Heidelandschaft, Aquarell auf Papier, signiert unten
Hermann Sievers, 1884 - 1958, Felsformation in Heidelandschaft, Aquarell auf Papier, signiert und
Walter Wagner (*1913), Sonnige Hügellandschaft, Aquarell auf Bütten, signiert u. datiert (19)89
Böhle, 4 Aquarelle, Abstrakte Komposition, Ohne Titel, Entstehungsjahr 2010, signiert u. datiert,
E. Walther, Maler XX., Bauerngehöft mit Bäuerin, signiert unten rechts, Aquarell gerahmt hinter
E. Walther, Maler XX., Bauerngehöft mit Bäuerin, signiert unten rechts, Aquarell gerahmt hinter GlasMaße mit Rahmen 49 x 37,5 cm. ...[more]
E. Walther, Maler XX., Norddeutsche Landschaft, signiert unten links, Aquarell gerahmt hinter
E. Walther, Maler XX., Norddeutsche Landschaft, signiert unten links, Aquarell gerahmt hinter GlasMaße mit Rahmen 49 x 37,5 cm. ...[more]
Unbek. Künstler, 2.H.20.Jhdt., Haus in sommerlicher Landschaft, signiert unten rechts, gerahmt
"Alte römische Brücke in Torazza", Aquarell auf Papier, undeutl. sign. u. dat. (19)63, m.R.
Ilsa Klingelhöfer, (*1940), Blumen, signiert unten rechts, Aquarell auf Papier, Blatt 38 x 32 cmIm
Ilsa Klingelhöfer, (*1940), Blumen, signiert unten rechts, Aquarell auf Papier, Blatt 38 x 32 cmIm Passepartout ohne Rahmen. ...[more]
16 Los(e)/Seite