- Oberkategorie
146 Los(e)/Seite
Faksimile, Atlas Geradus Mercator, 1595, Coronverlag, geprägtes Leder mit Goldverzierung, Band mit
Faksimile, Civitates Orbis Terrarum/Städte der Welt, 1574, Coronverlag, Hrsg.: Georg Braun,
Unbek. Künstler, geschnitzte Figur, Adler mit ausgebreiteten Flügeln auf Felssockel, Ende 20. Jhdt.,
Cartier, Paris, Feuerzeug rot/gold
Märklin Eisenbahn HO 2950, Kibri HO B-9500 Bahnhof KottenforstMit originalem Karton. ...[more]
Spiegel mit 2 Kerzenhaltern, Messing, 2. H. 20.Jhdt., Spegel: 36,5 cm x 30,5 cm, Kerzenhalter 17
Spiegel mit 2 Kerzenhaltern, Messing, 2. H. 20.Jhdt., Spegel: 36,5 cm x 30,5 cm, Kerzenhalter 17 cm x 22,5 cm ...[more]
Guitarr-Zither "Nation", um 1900, mit NotenNotenblätter H. Jutzi Druck&Verlag Berlin-Niederschönhausen.Die Maße: 48,5 x 40,5cm. ...[more]
Teekanne mit Stövchen, Art Deco, Metall 3- teilig mit InnenbehälterMaße Ø Untersatz 17 cm. ...[more]
Krug, Steingut,glasiert,Boden leichter Schwundriss, Höhe 21 cm, Ø Boden 18 cm ...[more]
Fernglas Jacob Sachs, Köln, im Leder-Etui, COLMONT FT Serie VECOMaße Etui Breite 13 cm, Tiefe 6,5 cm ...[more]
Lampe, 3-seitig verglast mit Ätzverzierung, Bronzerahmung, um 1890Maße ca. Höhe inkl. Gehänge 50 cm, Breite 22 cm. ...[more]
2 Schnapsausgießer, Zinn, Form Ritterhelm, m. Korken u. Kanüle, Mitte 20. Jhdt.mit verstellbarem Visier, Höhe ca. 14 cm. ...[more]
Briefwaage, Messing, um 1900, österreichisches Patent Nr. 25487Breite Fuß ca. 14,5 cm, Tiefe 6 cm, Höhe 16 cm ...[more]
Schreibtischgarnitur, Bronze, um 1900, m. Tierdarstellungen, Untersatz 23 cm x 9,5 cm ...[more]
4 originale Bozner Engel, Thun Keramik als Kerzenhalter, Höhe 15 bis 16 cm ...[more]
WMF Efeublätter 3-er Set, versilbert, Mitte 20. Jhdt.1. 29,5 x 25, 5 cm, 2. 29 x 25 cm, 3. 24 x 20 cmPunze WMF ...[more]
3 originale Bozner Engel als Kerzenhalter, bemalt, Höhe ab 10 cm bis 27 cm. ...[more]
Bowlen-Set mit 8 Gläsern, Jagdmotive, WMF Kelle und 9 WMF Gabeln, um 1980Bowle am oberen Rand bestoßen ...[more]
Kleine Vase, Marmor schwarz, 2. H. 20. Jhdt.Höhe 10 cm, Durchmesser oberer Rand 5 cm ...[more]
Polaroid 600 Land Camera, Lightmixer 630SL, SM Programm, Listed 223B, Mitte 20. Jhdt.Funktion nicht geprüft. ...[more]
Strahlen-Spiegel, Rahmen goldbronziert, Spiegel konvex, 2. H. 20. Jhdt., Durchmesser 45 cm ...[more]
Kofferradio, BRAUN Pl 51 Nr. 55488, Super-Piccolino, Bakelit, Bj.1951Maße Höhe 24, Breite 26, Tiefe 13 cm.Funktion nicht geprüft. ...[more]
Reiseföhn, ORMOND E 1022, Bj. 1950, Bakelit, im Koffer, funktioniertMaße Koffer: Höhe 11, Breite 26,5, Tiefe 20,5 cm ...[more]
Falt-Zylinder, schwarz, Marke Ateha, Innendruck A. Habig, (Dortmund) Hörde ...[more]
Eltrolüd E. Schmidt & Co., Krawattenbügler, 1950er Jahre, Typ Fasson, Originalverpackung mit
Eltrolüd E. Schmidt & Co., Krawattenbügler, 1950er Jahre, Typ Fasson, Originalverpackung mit Garantieetikett ...[more]
Barometer Jugendstil, deutsch um 1900, florale SchnitzereienHöhe ca. 30 cm, Breite 22,5 cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Barometer Thermometer Jugendstil, deutsch um 1900, florale Schnitzereien und Jagdmotiv, H. W.
Barometer Thermometer Jugendstil, deutsch um 1900, florale Schnitzereien, Julius Beyer, SolingenHöhe
Barometer Thermometer Jugendstil, Niederlande um 1900, florale SchnitzereienHöhe ca. 50 cm, Breite 26 cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Barometer Thermometer Jugendstil, deutsch um 1900, florale Schnitzereien, F. Hinselmann, EssenHöhe
Barometer Thermometer Jugendstil, deutsch um 1900, florale SchnitzereienHöhe ca. 47,5 cm, Breite 19 cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Barometer Thermometer Jugendstil, deutsch um 1900, florale SchnitzereienHöhe ca. 41 cm, Breite 16,5 cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Barometer Thermometer Jugendstil, deutsch um 1900, florale SchnitzereienHöhe ca. 49 cm, Breite 23 cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Barometer Thermometer Jugendstil, um 1900, florale Schnitzereien, H. Held, Optiker, Landshut
Foto, Reinoldi- und Marienkirche in Dortmund, 1.H. 20.Jhdt., im Passeparout hinter GlasMaße ohne Rahmen 8 x 6,5 cm. ...[more]
Glaskunst, Darstellung Walther von der Vogelweide 1170-1230, Bleiverglasung, 1. H. 20.Jhdt.
Codorniu, Millennium, Cuvee Raventos, Sekt, Brut, Flasche u. Dose original verschlossen ...[more]
Barometer Thermometer Jugendstil, um 1900, Nussbaum, florale Schnitzereien, Carl Müller, MainzHöhe
Barometer Thermometer Jugendstil, deutsch um 1900, Eiche, florale SchnitzereienHöhe ca. 44 cm, Breite 20 cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Barometer Thermometer Jugendstil, deutsch um 1900, Eiche, florale Schnitzereien, Friedr. Lennartz,
Hinter Glas Malerei,Wasserturm i. Rombergpark, Dortmund, Rahmen Bleiverglasung, 2.H.20.Jhdt.,
Hinter Glas Malerei,Wasserturm i. Rombergpark, Dortmund, Rahmen Bleiverglasung, 2.H.20.Jhdt.,Ausschnitt an Kette, Maße 25 cm x 33 cm ...[more]
Spinnrad, Biedermeier um 1800, Treibriemen gerissen, Maße ca. Höhe 80 cm, Breite 80 cm ...[more]
Konvolut 3 Feuerzeuge, Stadt Antwerpen, Underberg, Laurimette ...[more]
Tabakdose, Holz mit Pfeifenhaltern, 2.H.20.Jhdt., Maße 16 x 26,5 cm ...[more]
Kirchenlieder, Lith. Institut Breidenbach, 1866/67, Halbleder, Lederrücken, Front u. Rückseite
146 Los(e)/Seite