142 Los(e)/Seite
Paar Porzellan Vasen, Alka-Kunst Alboth & Kaiser in Staffelstein und Roloff in Münster, Mitte
Kernstück, KPM Yvonne, Carl Krister Porzellanfabrik, Schlesien, um 1940, Kaffeekanne, Zuckerdos
Vase, Kaiser Porzellan, 2. H. 20.Jhdt., reliefiertes Dekor Rhapsodie mit Goldzier, h: 20 cm u. 1
Vase, Kaiser Porzellan, 2. H. 20.Jhdt., reliefiertes Dekor Rhapsodie mit Goldzier, h: 20 cm u. 15,5 x 10,5 cm ...[more]
Teeservice, Porzellanmanufaktur Edelstein Bavaria, 19-tlg., weißes Porzellan mit breitem Goldra
Anbietschale und 6 Tellerchen, Rosenthal, Classic Rose Collection, Rosendekor mit Goldzier, Ø 1
Anbietschale und 6 Tellerchen, Rosenthal, Classic Rose Collection, Rosendekor mit Goldzier, Ø 19 u. 13 cm ...[more]
Jardiniere u. zwei Vasen, Austria Keramik, Jugendstil um 1900, Vertiko Keramik-Set 3-tlg.,<b
Bierkrug Westerwald mit Zinndeckel, Simon Peter Gerz um 1930, Fabrikmarke und Werksnr. 3294<
Bierkrug Westerwald mit Zinndeckel, Simon Peter Gerz um 1930, Fabrikmarke und Werksnr. 3294 Höhe 13 cm, Breite ca. 14 cm ...[more]
Porzellamanufaktur Limoges, France, Prunkteller, handgemalt, sig. u. mittig M. Deschamps, Rebhü
3 Porzellanschalen, Manufakturen Gerold, Schumann Arzberg u. Kaiser, Blumendekor, Goldzier, 2.H.
Wilhelm Wessel Porzellanmanufaktur, Ballerina in Tutu, 1949 -64, Höhe 12 cm, polychrom bemalt</
Figurengruppe Reiter auf Schimmel m. Schwert u. Horn, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, Marke 19
Figurengruppe Reiterin auf Schimmel im Damensitz, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, Marke 1954</
Meissen Prunkteller, 20. Jhdt., kobaltblauer Fond, Rocaillekartuschen, Reliefs gold angespitzt,
Meissen Prunkteller, 20. Jhdt., Purpurfond, Rocaillekartuschen, Reliefs gold angespitzt, Blumenm
Meissen Vase, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, blaue Pfingstrosen auf weißem Grund, Höhe 16 cm</
Meissen Vase, Schwertermarke, 1. Wahl, Rosenmalerei und Goldrand, Höhe 10 cm Ø oberer Rand ca. 8,5 cm, keine Chips ...[more]
Meissen Figurengruppe, Schäfer mit Hund, Entwurf Kaendler, Knaufzeit Ende 19. Jhdt., 1. Wahl</b
Tabatiere, Porzellan mit Messingeinfassung, türkiser Fond mit Rocaillekartusche, Gold- u.Feldbl
Großer Teller, Porzellanmanufaktur Haviland Limoges, Blütenzweige u. Goldzier, Ø 34,5 cm ...[more]
Schüssel, Porzellanmanufaktur Haviland Limoges, Blütenzweige u. Goldzier, Ø 27 cm, h: 10 cm</
Paar Deckelterrinen, Porzellanmanufaktur Haviland Limoges, Blütenzweige u. Goldzier, Ø 22 cm,
Tafelaufsatz, Porzellanmanufaktur Haviland Limoges, Blütenzweige u. Goldzier, Ø 23 cm, h: 13 c
Tafelaufsatz, Porzellanmanufaktur Haviland Limoges, Blütenzweige u. Goldzier, Ø 23 cm, h: 13 cm ...[more]
Sauciere, Porzellanmanufaktur Haviland Limoges, einteilig, Blütenzweige u. Goldzier, b: 22 cm</
Sauciere, Porzellanmanufaktur Haviland Limoges, einteilig, Blütenzweige u. Goldzier, b: 22 cm ...[more]
Fleischplatte, Porzellanmanufaktur Haviland Limoges, Blütenzweige u. Goldzier, 36 x 25,5 cm ...[more]
Fleischplatte, Porzellanmanufaktur Haviland Limoges, Blütenzweige u. Goldzier, 41 x 29,5 cm ...[more]
Fleischplatte, Porzellanmanufaktur Haviland Limoges, Blütenzweige u. Goldzier, 46,5 x 33 cm ...[more]
Fleischplatte, Porzellanmanufaktur Haviland Limoges, Blütenzweige u. Goldzier, 53 x 37 cm ...[more]
Prunkschale Porzellanmanufaktur Graf von Henneberg, Ilmenau, 1938-73, 30 x 23 cm, Blumendekor mi
Meissen, Blattschale, Dekor Rote Rose, Goldrand, 1. Wahl, ca. 22 x 19 cm Schwertermarke, div. Press- u. Malernr. ...[more]
Paar Schalen, Porzellanmanufaktur Steinmann, Tiefenfurth, um 1930, Japanmotive mit Goldrand auf
Schale Porzellanmanufaktur Moschendorf, Art déco um 1930, Golddekor, 27 cm x 25 cm ...[more]
Kaffee-Service, Porzellanmanufaktur Royal Albert, England, Dekor Celebration mit Goldrand, 19- t
Meissen, Vase, blaue Schwertermarke 1924-34, 1. Wahl, div. Pressnummern, Blumenmalerei u. Goldde
Meissen, Vase, blaue Schwertermarke 1924-34, 1. Wahl, div. Pressnummern, Blumenmalerei u. Golddekor, h: 14 cm,Ø 7 cm ...[more]
Kleine Vase, Rosenthal Porzellanmanufaktur, Stempelmarke, Malernr., Goldrand, h: 10,5 cm, Ø 6,5
Kleine Vase, Rosenthal Porzellanmanufaktur, Stempelmarke, Malernr., Goldrand, h: 10,5 cm, Ø 6,5 cm ...[more]
Vase, Rosenthal Porzellanmanufaktur, Designer Wijnblad, 2.H.20.Jhdt., h: 15,5 cm ...[more]
Vase, Royal KPM, Blumendekor mit Goldrand, h: 19 cm, Ø 14 cm ...[more]
Henkelschale Potschappel Dresden, Mitte 20. Jhdt., Blumendekor mit Goldstaffage, plastische Blü
Deckeldose Potschappel Dresden, Mitte 20. Jhdt., Blumendekor mit Goldrand, plastische Rosenblüt
Vase Porzellanmanufaktur Fürstenberg, Dekor Rote Rose mit Goldrand, h: 11 cm, Ø 9 cm Keine Chips, leichter Goldabrieb. ...[more]
Porzellan-Figur um 1940, Leube & Co., Reichmannsdorf, Mädchen im Spitzenröckchen, h: 20 cm,Ø
Meissen Prunkteller, I. Wahl, Schwertermarke von 1924-34, Reliefdekor ziervergoldet, polychrome
Meissen Prunkteller, I. Wahl, Schwertermarke von 1924-34, Reliefdekor ziervergoldet, polychrome Blumenmalerei, Ø 23 cm ...[more]
Meissen, Sammelteller, Rotmarke 1763-74, polychrome Blumenmalerei, stilisiertes Korbgeflecht, Ø
Meissen, Sammelteller, Rotmarke 1763-74, polychrome Blumenmalerei, stilisiertes Korbgeflecht, Ø 24,5 cm Altersspuren ...[more]
Meissen Figur, Allegorie des Frühlings, Entwurf Friedrich Elias Meyer, Knaufzeit 2.H.19.Jhdt.,
Meissen, Figurengruppe, Bäuerin auf Ochse, Knaufzeit Mitte 19. Jhdt., I.Wahl, h: 9 cm, b: 9,5 c
Porzellanfigur, Gärtner auf Baumstamm sitzend, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, 1.H.20.Jhdt.,
Rokoko Figurengruppe mit Schafen, Volkstedter Porzellanmanufaktur, (1808-2.H.19.Jhdt.), h: 16 cm
Vogelpaar, Volkstedter Porzellanmanufaktur, 20. Jhdt., polychrome Bemalung, h: 10 cm, b: 8,5 cm<
Vogelpaar, Volkstedter Porzellanmanufaktur, 20. Jhdt., polychrome Bemalung, h: 10 cm, b: 8,5 cm ...[more]
Figurengruppe, Das Hauskonzert, Porzellanmanufaktur Wessel, Frankenthal, 1949-69, Pressnr. 517</
Figurengruppe Dame mit Hund, Porzellanmanufaktur ENS, 1930er Jahre, Modellnr. 6849 h: 25 cm, b: 23,5 cm, kleiner Finger bestoßen ...[more]
Kännchen, KPM Berlin um 1770, blaue Zeptermarke, polychrome Gold- u. Blumenmalerei, Höhe 10,5
Vase, Porzellan, Städteansichten in Delfter Blau, Dekor 500, 2.H.20.Jhdt., h:18 cm, guter Zusta
Vase, Porzellan, Städteansichten in Delfter Blau, Dekor 500, 2.H.20.Jhdt., h:18 cm, guter Zustand ...[more]
Paar Porzellanbüsten, Ankermarke 1878-1920, Ernst Bohne & Söhne, Rudolstadt, Modellnr. 5982</
142 Los(e)/Seite