123 Los(e)/Seite
Paar Broschen, 20.Jhdt., Porzellanmanufaktur Rosenthal, Ø 4,5 cm ...[more]
3 Tassen, Porzellanmanufaktur Königszelt, Schlesien, 1910-18, Perlmuttüberfang, Goldstaffage</
Porzellan Figur Papagei, Manufaktur Hertwig & Co., Katzhütte, Marke ab 1930, Weißporzellan par
Porzellan Figur Papagei, Manufaktur Hertwig & Co., Katzhütte, Marke ab 1930, Weißporzellan parz.bemalt, h: 11,5 cm ...[more]
Sammeltasse, Ansichtentasse, Biedemeier um 1860, Darstellung Heinrichstein/Lohenstein, Goldstaff
Sammeltasse, Ansichtentasse, Biedemeier um 1860, Darstellung Heinrichstein/Lemnitzhammer, Goldst
Sammeltasse, Bildertasse um 1850, Biedermeier, Unterglasurblaue Marke, Porzellanfabrik C.Tielsch
Sammeltasse, Biedermeier um 1850, Unterglasurblaue Marke, Porzellanfabrik C.Tielsch & Co. / Altw
Deckeltasse mit Untertasse, Porzellan mit Blumenmalerei u. Goldstaffage, Knospenknauf und Henkel
Deckeltasse mit Untertasse, Dekor grüne Weinranken, Porzellanmanufaktur Burgau Ferdinand Selle,
Amphorenvase/ Deckelvase Porzellanmanufaktur Schierholz, Plaue, 1907-27, Blumendekor mit Goldsta
Deckeldose in Eiform, Porzellanmanufaktur GSD, Thüringen um 1900, Streublümchendekor mit Goldk
Biedemeiertasse, Porzellanmanufaktur Carl Tielsch, Schlesien um 1855 mit umlaufendem roten Band
Paar Durchbruch-Körbchen, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, Spiegel Blumendekor, Ø 11,5 cm,
Paar Durchbruch-Körbchen, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, Spiegel Blumendekor, Ø 11,5 cm, h: 4,5 cm ...[more]
Vase, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, Dekor Apponyi in Eisenrot, ziervergoldet, h: 16 cm
Vase, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, Dekor Apponyi in Eisenrot, ziervergoldet, h: 16 cm ...[more]
Vase, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, Dekor Apponyi in Grün, ziervergoldet, h: 17 cm ...[more]
Durchbruchschale Porzellanmanufaktur Nymphenburg, 20.Jhdt., Blumenmalerei und Goldstaffage<b
Porzellanfigur Vogelpaar, Manufaktur Karl Ens, Volkstedt, polychrome Bemalung, 20.Jhdt., h: 10,5
Porzellanfigur Vogelpaar, Manufaktur Karl Ens, Volkstedt, polychrome Bemalung, 20.Jhdt., h: 10,5 cm ...[more]
Art-déco Deckeldose, Porzellanmanufaktur Hutschenreuther, Selb 1925-39, Weimar Elfenbein mit Go
Art-déco Deckelvase, Porzellanmanufaktur Hutschenreuther, Selb Abbteilung f. Kunst 1919-28, Go
5 Serviettenringe Porzellan, Blüten u. Blätter plastisch dekoriert, polychrome Bemalung, Goldk
5 Serviettenringe Porzellan, Blüten u. Blätter plastisch dekoriert, polychrome Bemalung, Goldkontur, Ø 4-5 cm ...[more]
Konfektschale mit 5 Tellerchen, Elfenbein Rosenthal, Kronach Germany, Marke 1901-33, Blumendekor
3 Sammelgedecke, 9-teilig, O. Schaller, Schwarzenhammer, Joh. Seltmann, nach 1945 Elfenbein mit reichhaltigem Golddekor. ...[more]
Sammelteller Katzen, Entwurf Wolfgang Kaiser, 1991, "Die Spielkameraden", Seltmann Weiden, Ø 20
Sammeltasse, Hutschenreuther, Tasse des Monats Februar, Delphindekor, h: 6 cm Tasse: Höhe 6cm
Sammeltasse, Hutschenreuther, Tasse des Monats Februar, Delphindekor, h: 6 cm Tasse: Höhe 6cm Untertasse: Ø 11cm ...[more]
5 Sammeltassen m. Untertassen, teilweise innen komplett vergoldet, div. Porzellanmanufakturen, R
Vase, Porzellanmanufaktur Hutschenreuther, Vogel auf Blatt, vollplastische Ausformung, h: 14,5 c
Vase, Porzellanmanufaktur Hutschenreuther, Vogel auf Blatt, vollplastische Ausformung, h: 14,5 cm ...[more]
2 Sammelteller, Porzellanmanufakturen Hutschenreuther u. Heinrich, 2.H.20.Jhdt., Ø 20 cm ...[more]
Teeservice 6 Pers., Beyer & Bock/VEB Porzellanmanufaktur Volkstedt, Elfenbein m. Bemalung Kornbl
Teeservice, 12 Pers., Porzellanmanufaktur Edelstein Bavaria, Thea, Modell Irene, 1930er Jahre, 3
6 Porzellanfiguren, Musizierende Engel, Goebel, 2.H.20.Jhdt., Weiß mit Goldstaffage, h: ca. 8,5
Kaffee-Service, 20-tlg., Porzellanmanufaktur KPM Berlin, 1.H.20.Jhdt. Blumendekor mit Goldzier</
Restservice 4-teilig, Porzellanfabrik Fraureuth, Saxony 1910-23, Blumendekor mit Goldrand<br
2 Sammelteller, Franklin Mint Royal Doulton, "Fabulous Felines", abstrakte Katzen, Ø 20 cm ...[more]
Kernstück, 4-tlg., Service Carmen, Porzellanmanufaktur VEB/Graf von Henneberg, Ilmenau, 1949-73
Deckeldose, Porzelanfabrik Tettau, Zeitraum 1930 - 1935. Goldstaffage, h: 13 cm, Ø: 10 cm ...[more]
Puttendose, Neutettau. um 1929/30, Blumendekor, h: 16 cm, Ø 12 cm ...[more]
Blattschale, Dekor Franz Joseph, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, 18cm x 17cm ...[more]
Blattschale, signiert E.K. 1906, Porzellanmanufaktur Rosenthal, Monbijou, Kornblumendekor, 21 x
Blattschale, signiert E.K. 1906, Porzellanmanufaktur Rosenthal, Monbijou, Kornblumendekor, 21 x 16 cm ...[more]
Henkelkrug, Jugendstil-Vase, Niederlande, Porzellan mit Delfter Dekoration, Höhe 22 cm ...[more]
Vase, Porzellanmanufaktur Oscar Schlegelmilch, Langewiesen, 2.H.20.Jhdt., polychrome Bemalung mi
Vase, Porzellanmanufaktur Oscar Schlegelmilch, Langewiesen, 2.H.20.Jhdt., polychrome Bemalung mit Goldstaffage, h: 29 cm ...[more]
Vase, Steingut Gerz, 1.H.20Jhdt., Dekor stilisierte Blüte, bestens erhalten, Höhe 25 cm ...[more]
Prunk-Deckelterrine mit passender Unterplatte, weißes Porzellan Schwertermarke Meissen, um 1800
Porzellanbild handgemalt, Rosenthal, 1950er Jahre, Nr. 1 Sonnenblumen, signiert unten rechts, m.
Prunkteller, Porzellanmanufaktur Alka-Kunst Alboth & Kaiser in Staffelstein, 1926 - 1953, Ø 21
Prunkteller, Porzellanmanufaktur Alka-Kunst Alboth & Kaiser in Staffelstein, 1926 - 1953, Ø 21 cm ...[more]
Porzellan Henkelkorb, Spanien, geflochtener Weidenkorb mit floralen Elementen, 20. Jhdt., h: 20
Porzellanmanufaktur Jäger & Co, PmR Bayern, türkise Vase mit schwarzen Ahornblättern, 2.H.20.
2 Teller, Durchbruchschale, übermalte Druckgrafik Hans Zatzka u. Teller, Motiv Kinder mit Berna
Porzellan Durchbruch-Teller, Wandteller, Burg Lindau, Rosendekor m. Goldrand, Ø 19,5 cm Keine Chips oder Beschädigungen ...[more]
Thermisol Isolierkanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Porzellanmanufaktur Fürstenberg, um 1930, ver
Konfektschale mit 6 Schälchen, Porzellanmanufaktur VEB/Graf von Henneberg, Ilmenau, Echt Kobalt
Mokka-Service, "Alte Zeit", 13-tlg., Porzellanmanufaktur VEB/Graf von Henneberg, Ilmenau, Echt
13 Weihnachtsglocken, 1978 bis 1990, Porzellanmanufaktur Berlin Design Bremen, weißes Porz. m.
123 Los(e)/Seite