50 Los(e)/Seite
Patience-Kartenspiel, Bielefelder Spielkarten, i. orig. Kasten, 9,5 x 7,5 x 2,5 cm, Gebrauchsspu
Patience-Kartenspiel, Bielefelder Spielkarten, i. orig. Kasten, 9,5 x 7,5 x 2,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Schachbrett mit Jadefiguren, Holzbrett m. Filzunterlage, 40 x 40 cm, Mitte 20. Jhdt. ...[more]
Konvolut 8 Kinderbücher, um 1930, div. Titel u. Verlage, z.B. J.F.Schreiber,Esslingen; Alfred H
Konvolut 8 Kinderbücher, um 1930, div. Titel u. Verlage, z.B. J.F.Schreiber,Esslingen; Alfred Hahn, Hamburg ...[more]
Blechspielzeug Raumschiff Commander Space Patrol, L-101 von Tin Treasures, 1950er Jahre Ø 14 cm, h: 9 cm.. ...[more]
Pendelfigur Reiter, Blechspielzeug beidseitig bemalt, um 1920, Höhe 45 cm Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Schaukelpferd, Holz polychrom bemalt, 2.H.20. Jhdt., h: 65 cm, l: 75 cm ...[more]
Pendelfigur Nikolaus mit Laterne, Mitte 20.Jhdt., Blechspielzeug beidseitig bemalt, Höhe 33 cm<
Pendelfigur Nikolaus mit Laterne, Mitte 20.Jhdt., Blechspielzeug beidseitig bemalt, Höhe 33 cm Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Pendelfigur Ruderer, Blechspielzeug einseitig bemalt, um 1920, Höhe 37 cm Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Spieluhr Porzellan, Paar beim Walzertanz, Goldkonturen, Sankyo Japan, h: 20,5 cm ...[more]
Spieluhr, Kleine Holländerin, Japan, Gießmasse, h: 16 cm ...[more]
Spieluhr Engelsreigen, Wendt & Kühn, Erzgebirge, dat. 26.Sept. 1965, Holz, h: 19, Ø 14 cm Gebrauchsspuren ...[more]
Spieluhr, Clown mit Marionette, Gilde Handwerk, Holz 1980er Jahre, h: 27 cm ...[more]
Spieluhr, Nikolaus dreht am Sternenrad, Holz,nach 1945, h: 20 cm ...[more]
Spieluhr, Bärchen als Ballonfahrer, Holz, Schriftzug Big Jump, h: 17,5 cm ...[more]
Spieluhr, Holz, Fliegenpilz-Karussell mit Käfern, Alle Vögel sind schon da, h: 17 cm ...[more]
Spieluhr, Karussell mit Pferdchen, Holz, nach 1945, h: 18 cm Gebrauchsspuren ...[more]
Spieluhr, Holz, nach 1945, Karusselpferdchen, h: 18 cm Gebrauchsspuren ...[more]
Spieluhr, Backen in der Küche, Enesco 1985, Schriftzug "Home sweet home", Kunststoff, h: 18 cm<
Spieluhr, Wendt & Kühn, Erzgebirge, Herrgott mit Engeln, Holz, h: 14,5 cm ...[more]
Spieluhr, Bären im offenen Schminkkoffer, Gießmasse, nach 1945, h: 14 cm ...[more]
Spieluhr, Bärenfamilie im Sessel, Schwanensee, Gießmasse, h: 13 cm ...[more]
Spieluhr, Bescherung zu Weihnachten, Gießmasse, 1980er Jahre, h: 18 cm ...[more]
Spieluhr, Heilige Familie, Fa. Amsel, Gießmasse, h: 9 cm ...[more]
2 Spieluhren, Konzertflügel, Kunststoff nach 1945, Höhe von 6,5 bis 15 cm ...[more]
Spieluhr Harlekin, Stoff und Gießmasse, nach 1945, h: 24 cm ...[more]
Spieluhr Elfe mit Bärchen, Gießmasse nach 1945, h: 10,5 cm ...[more]
Spieluhr, Musizierende Bärchen auf Kissen, Holz und Stoff, White Chrismas, h: 18,5 cm ...[more]
Spieluhr, Schmuckkästchen, ägyptscher Tempel, Holz und Gießmasse, h: 12,5 cm, 20 x 11 cm ...[more]
Spieluhr, Weihnachtsengel als Kerzenhalter, Blech, h: 19 cm ...[more]
Spieluhr, asiat. Hocker, aufklappbar, Holz, Fa. Reuge, Das Leben bringt groß Freud´, h: 5 cm,
Spieluhr, asiat. Hocker, aufklappbar, Holz, Fa. Reuge, Das Leben bringt groß Freud´, h: 5 cm, 7 x 7 cm ...[more]
Spieluhr elektrisch, Bärenfamilie beim Picknick, Fa. Enesco, Gießmasse, h: 13 cm, Ø 20 cm Funktion nicht geprüft. ...[more]
Spieluhr Holz Modellkommode, Schmuckschatulle, Innendeckel m. Spiegel, 3 Schubläden, 2.H.20.Jhd
Spieluhr, Diddl-Maus im Kinderwagen, Japan, Gießmasse, 2.H.20.Jhdt., Höhe 9 cm ...[more]
Spieluhr, Holzschatulle, 2.H.20.Jhdt., h: 7,5 cm,b: 13,5 cm, t: 9,5 cm Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut Blechspielzeug, 16-tlg., diverse Hersteller, 20.Jhdt. Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut Spielzeugfiguren, 4-tlg., Kunststoff, 20.Jhdt. Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut Holz-Spielzeug, 10-tlg., Püppchen, Kreisel, Pferdchen u.a., ab Jahrhundertwende Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Konvolut Steiff Stofftiere, 5-tlg., Mäuse u. Biber, bespielt, teilweise Knopf u. Fahne vorhande
Paar Pendelfiguren, Schneemann u. Weihnachtsengel, Blech beidseitig bemalt, 2.H.20.Jhdt., Höhe
Paar Pendelfiguren, Schneemann u. Weihnachtsengel, Blech beidseitig bemalt, 2.H.20.Jhdt., Höhe 20 cm ...[more]
Konvolut, Sammlerpuppen, 7 -teilig , 5 Puppen, 2 Korbsessel, 2.H.20.Jhdt. ...[more]
Konvolut Tuchpuppen, 9 Stück, DDR 1960-70er Jahre,Darstellung div. Berufe, ca. 20 cm hoch ...[more]
50 Los(e)/Seite