696 Los(e)/Seite
Spieluhr Holz Modellkommode, Schmuckschatulle, Innendeckel m. Spiegel, 3 Schubläden, 2.H.20.Jhd
Spieluhr, Diddl-Maus im Kinderwagen, Japan, Gießmasse, 2.H.20.Jhdt., Höhe 9 cm ...[more]
Spieluhr, Holzschatulle, 2.H.20.Jhdt., h: 7,5 cm,b: 13,5 cm, t: 9,5 cm Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut Blechspielzeug, 16-tlg., diverse Hersteller, 20.Jhdt. Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut Spielzeugfiguren, 4-tlg., Kunststoff, 20.Jhdt. Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut Holz-Spielzeug, 10-tlg., Püppchen, Kreisel, Pferdchen u.a., ab Jahrhundertwende Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Konvolut Steiff Stofftiere, 5-tlg., Mäuse u. Biber, bespielt, teilweise Knopf u. Fahne vorhande
Paar Pendelfiguren, Schneemann u. Weihnachtsengel, Blech beidseitig bemalt, 2.H.20.Jhdt., Höhe
Paar Pendelfiguren, Schneemann u. Weihnachtsengel, Blech beidseitig bemalt, 2.H.20.Jhdt., Höhe 20 cm ...[more]
Konvolut, Sammlerpuppen, 7 -teilig , 5 Puppen, 2 Korbsessel, 2.H.20.Jhdt. ...[more]
Konvolut Tuchpuppen, 9 Stück, DDR 1960-70er Jahre,Darstellung div. Berufe, ca. 20 cm hoch ...[more]
Preussen. Kriegskarte, Witkomierz, Dwinsk (Dünaburg), 125 x 95 cm ...[more]
Preussen. Kriegskarte, Grodno-Ost u.a., 95 x 110 cm ...[more]
Preussen. Kriegskarte, Übersichtskarte v. Mitteleuropa, Pinsk u.a., 100 x 120 cm ...[more]
Preussen. Kriegskarte, 1917, Gebiet d. Abtlg. Woyrsch, 9. Baranowitschi, 50 x 90 cm ...[more]
Preussen. Kriegskarte, Stand 20.7.1917, Gebiet d. Abtlg. Woyrsch, 9. Baranowitschi, Ausgabe B, G
Preussen. Kriegskarte, Stand 20.7.1917, Gebiet d. Abtlg. Woyrsch, 9. Baranowitschi, Ausgabe B, Geheim, 50 x 90 cm ...[more]
Preussen, Kriegskarte von 1917, 7. Gorodyschtsche, Gebiet d. Abtlg. Woyrsch., 90 x 50 cm ...[more]
Preussen, Kriegskarte von 1915, 7. Gorodyschtsche, Gebiet d. Abtlg. Woyrsch., 160 x 130 cm<b
Preussen, Kriegskarte von 1915, 7. Gorodyschtsche, Gebiet d. Abtlg. Woyrsch., 160 x 130 cm ...[more]
Preussen, Konvolut Grafiken, teilweise handbeschrieben, Nachlass eines preußischen Soldaten, 10
Chinesische Holzfigur, Fischer mit seinem Kind, 20. Jhdt., Hartholz geschnitzt, Bein- u. Glasein
Chinesische Holzfigur, Fischer mit seinem Kind, 20. Jhdt., Hartholz geschnitzt, Bein- u. Glaseinlagen, Höhe 15,5 cm ...[more]
Chinesische Holzfigur, Gott Shou Lao mit Kranich, 20. Jhdt., Hartholz geschnitzt, Bein- u. Glase
Chinesische Holzfigur, Gott Shou Lao mit Kranich, 20. Jhdt., Hartholz geschnitzt, Bein- u. Glaseinlagen, Höhe 15,5 cm ...[more]
Chinesische Figur, Kampf mit dem Drachen, 20. Jhdt., vollplastische Darstellung auf schwarzem So
Chin. Vase, Speckstein mit umlaufend plastischem Drachen- u. Rosenblütendekor, Anfang 20. Jhdt
Chin. Vase, Speckstein mit umlaufend plastischem Drachen- u. Rosenblütendekor, Anfang 20. Jhdt., h: 21,5 cm, Ø 11 cm ...[more]
Deckelgefäß, China, Cloisonné, durchgemustert, h: 12 cm ...[more]
Vase, Cloisonné, Blumen Muster, Höhe 12cm, Ø 6cm. Signiert. ...[more]
Opiumpfeife, China, um 1900, Messing mehrteilig gegossen, Korpus graviert m. Personen, Höhe ca.
Opiumpfeife, China, um 1900, Messing mehrteilig gegossen, Korpus graviert m. Personen, Höhe ca. 36 cm ...[more]
Opiumpfeife, China, um 1900, Messing mehrteilig gegossen, Korpus graviert m. chin. Schriftzeiche
Blumenhocker, Elefant prachtvoll handverziert, Kunststein, 2. H.20.Jhdt., h: 32 cm, l: 33 cm
Blumenhocker, Elefant prachtvoll handverziert, Kunststein, 2. H.20.Jhdt., h: 32 cm, l: 33 cm ...[more]
Thailändische stehende Buddha Statue aus Holz, 2 H. 20. Jhdt., Höhe 153cm ...[more]
Schmuckkästchen, asiatisch, 2. H. 20. Jhdt., 3 Schubladen, Messingbeschläge, Dekor stilisierte
Barometer, Carl Pichon, Cöln, Jugendstil um 1900, Nussbaum reich geschnitzt m. Vogel u. Blattwe
Blaker, Messing, Barockstil, 20. Jhdt., Höhe 22,5 cm, Breite 14 cm. ...[more]
Maske Terracotta, Venedig, 2. H. 20. Jhdt., weiß emailliert, Höhe 23 cm, Briete 22 cm ...[more]
Paar Wandkerzenhalter, Terracotta, 2. H. 20. Jhdt., Höhe 33 cm, Breite 17,5 cm ...[more]
Terracotta Kacheln, französche Lilie, 6 Stück, 2.H. 20. Jhdt., 27 x 18 cm ...[more]
Kachel, Nasini Terracotta, florales Jugendstil Relief, 2.H.20.Jhdt.,30 x 15 cm ...[more]
Kleiner Kosmetikkoffer, Jugendstil um 1910, Handtasche in geometrischer Form, Leder m. Messingap
Fuchsstola, Rotfuchs Echtpelz gefüttert, Glasaugen, Guter Zustand ...[more]
Krippenfiguren, süddeutsch, 2.H.20.Jhdt., 14 teilig, Holz geschnitzt, Höhe bis zu 18 cm ...[more]
Dröppelminna, Empire um 1770-90, Zinn auf Holzsockel, Knaufspitze bestoßen, Hahn in Lyraform,
Dröppelminna, Empire um 1770-90, Zinn auf Holzsockel, Knaufspitze bestoßen, Hahn in Lyraform, h: 33 cm ...[more]
Schiller, "Schillers sämtliche Werke", alle 12 in 4 Bänden, Druck und Verlag Philipp Reclam ju
Buch "Nachfolge Christi", Druck und Verlag literarisches Institut Dr.M. Nuttier, Augsburg 1882,
Friedrich Spielhagens sämtl. Romane, 20 Bände, Verlag v. L. Staakmann, Leipzig 1901 Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Dictionary Geographical, Druck f. W. Peacock, London, 1795, mit Karten Bindung beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Schiller, Gedichte u. Dramen, Stuttgart, Verlag Carl Grüninger Nachf. Ernst Klett, Ausgabe Otto
Vincenz Zusner Gedichte, Wien F. Becks Univers.-Buchhdlg., 1842, Druck J.D.Hirschfeld, Leipzig
Vincenz Zusner Gedichte, Wien F. Becks Univers.-Buchhdlg., 1842, Druck J.D.Hirschfeld, Leipzig Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Encyklopädie d. Medicin, Prof.Dr. Eulenburg, 10. Band, Wien u. Leipzig, Urban & Schwarzenberg,
Goethe´s Gedichte,1.Teil , Verlag Gustav Hempel, Berlin, Druck G.Bernstein, 2.H.19.Jhdt. Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Lesezeichen, Silver plated, Ausformung Steinbock, l: 7,5 cm ...[more]
Mokkamühle, Türkische Mühle, Messing, Dienes PEDES, um 1930, einschwenkbare Kurbel, h: 21 cm,
Mokkamühle, Türkische Mühle, Messing, Dienes PEDES, um 1930, einschwenkbare Kurbel, h: 21 cm, Ø 5,5 cm ...[more]
696 Los(e)/Seite