97 Los(e)/Seite
Barometer, Carl Pichon, Cöln, Jugendstil um 1900, Nussbaum reich geschnitzt m. Vogel u. Blattwe
Blaker, Messing, Barockstil, 20. Jhdt., Höhe 22,5 cm, Breite 14 cm. ...[more]
Maske Terracotta, Venedig, 2. H. 20. Jhdt., weiß emailliert, Höhe 23 cm, Briete 22 cm ...[more]
Paar Wandkerzenhalter, Terracotta, 2. H. 20. Jhdt., Höhe 33 cm, Breite 17,5 cm ...[more]
Terracotta Kacheln, französche Lilie, 6 Stück, 2.H. 20. Jhdt., 27 x 18 cm ...[more]
Kachel, Nasini Terracotta, florales Jugendstil Relief, 2.H.20.Jhdt.,30 x 15 cm ...[more]
Kleiner Kosmetikkoffer, Jugendstil um 1910, Handtasche in geometrischer Form, Leder m. Messingap
Fuchsstola, Rotfuchs Echtpelz gefüttert, Glasaugen, Guter Zustand ...[more]
Krippenfiguren, süddeutsch, 2.H.20.Jhdt., 14 teilig, Holz geschnitzt, Höhe bis zu 18 cm ...[more]
Dröppelminna, Empire um 1770-90, Zinn auf Holzsockel, Knaufspitze bestoßen, Hahn in Lyraform,
Dröppelminna, Empire um 1770-90, Zinn auf Holzsockel, Knaufspitze bestoßen, Hahn in Lyraform, h: 33 cm ...[more]
Lesezeichen, Silver plated, Ausformung Steinbock, l: 7,5 cm ...[more]
Mokkamühle, Türkische Mühle, Messing, Dienes PEDES, um 1930, einschwenkbare Kurbel, h: 21 cm,
Mokkamühle, Türkische Mühle, Messing, Dienes PEDES, um 1930, einschwenkbare Kurbel, h: 21 cm, Ø 5,5 cm ...[more]
2 Briefe, 1905, handschriftl. von Georg Schuster-Woldan (*1864-1933), Historien- u. Genremaler,
2 Briefe, 1905, handschriftl. von Georg Schuster-Woldan (*1864-1933), Historien- u. Genremaler, München ...[more]
Kaffeemühle, elektrisch, Die Krone, Krone Mühlen- u. Gerätebau Schuchardt & Beckmann, um 1950
3 Brieftaschen, Reptilleder, 1970 er Jahre, schwarz, braun u. grün gefärbt ...[more]
2 Rosenkränze, Holzkugeln, Kreuze in Dreinageltypus, um 1900 ...[more]
Paar Kinderschuhe um 1927, schwarzes Leder mit Riemchen, Länge 14 cm ...[more]
Album von Berlin, Charlottenburg u. Potsdam, um 1900, mit Fotokarten herausragender Bauwerke, 28
Album von Berlin, Charlottenburg u. Potsdam, um 1900, mit Fotokarten herausragender Bauwerke, 28 x 22,5 cm ...[more]
Rotary International Club Medaillien i. Verleihungsschatulle plus Album, Inschrift Paul Harris F
Rotary International Club Medaillien i. Verleihungsschatulle plus Album, Inschrift Paul Harris Fellow ...[more]
Konvolut Bilderrahmen, 4-tlg., Mitte 20. Jhdt. ...[more]
Bronzerelief Fuchs, 2.H.20.Jhdt., m.R., Maße ohne Rahmen 34,5 x 41,5 cm ...[more]
Holzrelief, Das letzte Abendmahl, 2.H.20.Jhdt., polychrome Fassung, Maße 65 x 34,5 cm ...[more]
Ikone, Heiliger Georg, 18. Jhdt., Holz mit polychromer Bemalung, Nowgoroder Schule, Maße 40 x 3
Ikone, Heiliger Georg, 18. Jhdt., Holz mit polychromer Bemalung, Nowgoroder Schule, Maße 40 x 30 cm ...[more]
Reliefbild hinter Glas, mythologische Darstellung, Alabaster, um 1900, Reste alter Fassung, 31 x
Reliefbild hinter Glas, mythologische Darstellung, Alabaster, um 1900, Reste alter Fassung, 31 x 58 cm m.R. ...[more]
Deckelterrine, Zinn/Messing, Jugendstil um 1900, Rosenrelief, stehend auf 4 Quetschfüßchen, h:
Deckelterrine, Zinn/Messing, Jugendstil um 1900, Rosenrelief, stehend auf 4 Quetschfüßchen, h: 40 cm, Ø 32,5 cm ...[more]
Sektkühler, punziert DVN Schwerte, Edelstahl um 1930, 2 Henkel, 3 Kugelfüßchen, h: 23 cm, Ø 19 cm ...[more]
Paar Altarleuchter, Messing, punziert Jos.Welmans, Coeln, 1.H.20.Jhdt., h: 33 cm, Ø Fuß 14 cm<
Paar Altarleuchter, Messing, punziert Jos.Welmans, Coeln, 1.H.20.Jhdt., h: 33 cm, Ø Fuß 14 cm ...[more]
Kerzenleuchter Messing, 2.H.20.Jhdt., h: 26 cm, Fuß 11 x 11 cm ...[more]
Durchbruch Schale, Metall, reliefierte Obst- und Blumenornamentik, 2.H.20.Jhdt., 31 x 27 cm, h:
Durchbruch Schale, Metall, reliefierte Obst- und Blumenornamentik, 2.H.20.Jhdt., 31 x 27 cm, h: 6 cm ...[more]
Händlerkonvolut, Lippenstift-Halter, 13-tlg., filigrane Metallausführung, 20. Jhdt. ...[more]
3 Briefmarken Safe- Alben, Deutschland, Nr. 13: 1955-69, Nr.213: 1970-76, Nr.2213: 1980-82,<
2 Briefmarken Safe-Alben, Ersttagsblätter, Deutschland 1982/1bis 14 u. 1bis 26, 1992/1 bis 48</
Briefmarken Safe- Album, Deutschland 1962- 1985, gemischte Blätter, postfrisch Guter Zustand, Maße Album 31,5 x 29,5 cm. ...[more]
Fotoalbum Jugendstil mit Originalfotos, um 1910, Einband Pappe Starke Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Sammelalbum gebunden "Gestalten der Weltgeschichte", 1933, Cigaretten Bilderdienst, Hamburg-Bahr
Sammelalbum gebunden "Gestalten der Weltgeschichte", 1933, Cigaretten Bilderdienst, Hamburg-Bahrenfeld ...[more]
Bilderrahmen, Jugendstil um 1910, Holzleisten in Kerbschnitzerei, 29 x 34,5 cm, teilweise bestoßen
Bilderrahmen, Jugendstil um 1910, Holzleisten in Kerbschnitzerei, 29 x 34,5 cm, teilweise bestoßen ...[more]
Bilderrahmen um 1900, Holzrahmen geschnitzt in Jugendstil Ornamentik 32 x 20 cm ...[more]
Bilderrrahmen, Zinnbild mit Darstellung Gänseliesel, halbplastisch gegossen, 20.Jhdt., 17,5 x 1
Bilderrrahmen, Zinnbild mit Darstellung Gänseliesel, halbplastisch gegossen, 20.Jhdt., 17,5 x 13 cm ...[more]
Bilderrahmen/Fotorahmen, 1.H.20.Jhdt., Messing mit plastischer figürlicher Darstellung im Jugen
Bilderrahmen/Fotorahmen, 1.H.20.Jhdt., Messing mit plastischer figürlicher Darstellung im Jugendstil ...[more]
Design Deckenleuchte, 1970er Jahre, Messing mit orangefarbenen Acryl Applikationen, h: 31 cm, Ø 36
Design Deckenleuchte, 1970er Jahre, Messing mit orangefarbenen Acryl Applikationen, h: 31 cm, Ø 36 cm ...[more]
Dokumentenmappe, um 1900, geprägtes Leder, mittig Darstellung Wappen, 24 x 18 cm ...[more]
Konvolut, Weihnachts-Engel, Steinzeug, 8 Teile, 20.Jhdt. ...[more]
Händlerkonvolut, Karten spielende Wachsmönche, Pfeffermühlen, Salzstreuer u.a., 13 Teile. ...[more]
Spinnrad, Nussbaum, 20. Jhdt, Maße ca. Höhe 100cm, Breite 100cm ...[more]
Großer Nussknacker Husar, Erzgebirge, Holz polychrom bemalt, 20. Jhdt., h: 38 cm, b: 10 cm ...[more]
Schmuckkästchen. China, 1. Hälfte 20. Jh., Edelholz mit reichem Messingdekor, Jadeschnitzereie
Schmuckkästchen. China, 1. Hälfte 20. Jh., Edelholz mit reichem Messingdekor, Jadeschnitzereien, 22 x 15 x 12 cm ...[more]
Historismus-Kerzenhalter, 5-armig, Bronze, Höhe 38 cm ...[more]
Jagdhorn "Fürst-Pless", Mitte 20. Jhdt., Messing mit grünem Lederband umwickelt ...[more]
Kuhglocke, Bronze mit Riemen, Albertan Giesserei, Luzern, Ø ca. 17cm, Höhe: ca. 15cm ...[more]
97 Los(e)/Seite