65 Los(e)/Seite
6 Römer, Manufaktur Peil, Kristallglas geschliffen, farbig überfangen, h: 20 cm, Ø 9 cm ...[more]
Kalte Ente, birnenförmiger Glaskorpus m. Schälschliff, Metallmontierung versilbert, Punze HKE,
Syrische Henkelvase, Waldglashütte JOSKA, Bodenmais Bayer. Wald, 20.Jhdt., h: 35 cm, Ø 22 cm</
Syrische Henkelvase, Waldglashütte JOSKA, Bodenmais Bayer. Wald, 20.Jhdt., h: 34 cm, Ø 22 cm</
Kleine Amphorenvase, Glas geschliffen mit Messingeinfassung, um 1900, Höhe 11,5 cm,Ø oberer Ra
Kleine Amphorenvase, Glas geschliffen mit Messingeinfassung, um 1900, Höhe 11,5 cm,Ø oberer Rand 6 cm Guter Zustand ...[more]
Theresienthal, 7 Gläser, Kristallglas geschliffen, Echtgold-Lippenrand, h: 7,5 cm, Ø 7 cm, Bes
Theresienthal, 7 Gläser, Kristallglas geschliffen, Echtgold-Lippenrand, h: 7,5 cm, Ø 7 cm, Bester Zustand ...[more]
Theresienthal, 10 Gläser, Kristallglas geschliffen, Echtgold-Lippenrand, h: 7 cm, Ø 6 cm, Best
Theresienthal, 10 Gläser, Kristallglas geschliffen, Echtgold-Lippenrand, h: 7 cm, Ø 6 cm, Bester Zustand ...[more]
Theresienthal, 6 Gläser, Kristallglas geschliffen, Echtgold-Lippenrand, h: 7,5 cm, Ø 7 cm, Bes
Theresienthal, 6 Gläser, Kristallglas geschliffen, Echtgold-Lippenrand, h: 7,5 cm, Ø 7 cm, Bester Zustand ...[more]
Theresienthal, 9 Gläser, Kristallglas geschliffen, Echtgold-Lippenrand, h: 12 cm, Ø 7 cm, Best
Theresienthal, 9 Gläser, Kristallglas geschliffen, Echtgold-Lippenrand, h: 12 cm, Ø 7 cm, Bester Zustand ...[more]
Theresienthal, 2 Gläser, Kristallglas geschliffen, Echtgold-Lippenrand, h: 10 cm, Ø 6 cm, Best
Theresienthal, 2 Gläser, Kristallglas geschliffen, Echtgold-Lippenrand, h: 10 cm, Ø 6 cm, Bester Zustand ...[more]
Theresienthal, 9 Gläser, Kristallglas geschliffen, Echtgold-Lippenrand, h:13,5 cm, Ø 7,5 cm, B
Theresienthal, 9 Gläser, Kristallglas geschliffen, Echtgold-Lippenrand, h:13,5 cm, Ø 7,5 cm, Bester Zustand ...[more]
Theresienthal, 11 Gläser, Kristallglas geschliffen, Echtgold-Lippenrand, h: 18,5 cm, Ø 5 cm, B
Theresienthal, 11 Gläser, Kristallglas geschliffen, Echtgold-Lippenrand, h: 18,5 cm, Ø 5 cm, Bester Zustand ...[more]
Fischland-Darss, mundgeblasenes Sammlerglas, mit vollplastischer Figur, h: 23 cm , Ø 9 cm ...[more]
TEMA, Zierteller, geschliffenes reliefiertes Glas, polychrom handbemalt, 2.H.20.Jhdt., Ø 32 cm<
TEMA, Zierteller, geschliffenes reliefiertes Glas, polychrom handbemalt, 2.H.20.Jhdt., Ø 32 cm ...[more]
Vase Bleikristall, geschliffen, Bodenstern im Stand, h: 16 cm, Ø 12 cm, Mitte 20. Jhdt. ...[more]
großer WMF Flacon, dickwandiges geschliffenes Glas mit Glasstopfen, Hals versilbert, h: 21 x b:
großer WMF Flacon, dickwandiges geschliffenes Glas mit Glasstopfen, Hals versilbert, h: 21 x b: 12 x t: 7 cm ...[more]
Vase, farbloses Glas/Mattglas geschliffen, wohl Murano um 1960, h: 16 cm, Ø 8 cm Keinerlei Chips. ...[more]
Murano Aschenbecher, Nierenform, farbloses Glas m. grüner Einschmelzung, 925er Silbermonturen,
Konvolut Flacons, 7-tlg., Kristallglas geschliffen, 2.H.20.Jhdt., Höhe: 15 bis 34 cm ...[more]
Konvolut Bleikristall, 10-tlg., Deckelgefäße Glas geschliffen, 20. Jhdt. ...[more]
3 Likörgläser, Kristallglas, gedrehter Stiel, Höhe von 19,5 bis 21,5 cm ...[more]
Konvolut Bleikristall, 6-tlg., Vasen und Schalen, Glas geschliffen, 20. Jhdt. Höhe von 5,5 bis 15 cm, Ø von 6,5 bis 22 cm ...[more]
Konvolut Lauscha Messerbänkchen/Liegeväschen, Art déco, 1.H.20.Jhdt., 12-tlg., 8,5 bis 12 cm<
Paar Römer, Böhmen um 1900, geschliffenes, farbloses Kristallglas, grün und orangefarben übe
Paar Römer, Böhmen um 1900, geschliffenes, farbloses Kristallglas, grün und orangefarben überfangen, h: 18,5 cm ...[more]
Paar Römer, Böhmen um 1900, geschliffenes, farbloses u. grün überfangenes Kristallglas, h: c
Paar Römer, Böhmen um 1900, geschliffenes, farbloses u. grün überfangenes Kristallglas, h: ca. 19 cm ...[more]
Paar Römer, Böhmen um 1900, geschliffenes, farbloses Kristallglas grün und violett überfange
Paar Römer, Böhmen um 1900, geschliffenes, farbloses Kristallglas grün und violett überfangen, Goldzier, h: 22 cm ...[more]
Paar Vasen, dickwandiges Glas mit montiertem Rand aus 925 Sterling Silber, h: 10 cm, Ø 10 cm<br /
Paar Vasen, dickwandiges Glas mit montiertem Rand aus 925 Sterling Silber, h: 10 cm, Ø 10 cm ...[more]
Tafelaufsatz, 2-teilig, dickwandiges Kristallglas aufwendig geschliffen, Höhe komplett 24 cm</b
Konvolut Vasen, 3-tlg., Kristallglas geschliffen, Sternschliff, Höhe 21,5 bis 26,5 cm, Ø 7,5 b
Konvolut Vasen, 3-tlg., Kristallglas geschliffen, Sternschliff, Höhe 21,5 bis 26,5 cm, Ø 7,5 bis 20 cm ...[more]
Tischlampe Böhmen, Messingfuß mit rot überfangener Glaskuppel, geschliffenes Jagddekor, Mitte
Tischlampe Böhmen, Messingfuß mit rot überfangener Glaskuppel, geschliffenes Jagddekor, Mitte 20. Jhdt., h: 42 cm ...[more]
Böhmischer Kelch, um 1860, Rubinglas mit geschliffenen Jagdmotiven, h: 14 cm ...[more]
Böhmischer Kelch 1860, Glas blau überfangen mit Blütendekor und Goldzier, h: 15 cm Minimale Bestoßung am Sockel. ...[more]
6 Weingläser, "Empire Gläser", Kristallglas geschliffen, Weinlaubdekor, farbig überfangen, St
Schenkkanne mit Metallmontierung, versilbert, wohl WMF um 1900, h: 26 cm, Ø 12 cm ...[more]
Konvolut 31-tlg., Barthmann und Nachtmann Bleikristall, 30 Römer und Karaffe in Diamantschliff,
Lampe Accolay, Frankreich, 1950er Jahre, Krugform, Kabel mit Schalter und Stecker, h: 30,5 cm</b
Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine, Vase "Azurettes", 1923-26, Reliefätzung Charder, h: 18 c
Joh. Loetz Witwe, Klostermühle, Schale aus grünem irisierenden Glas, um 1910, h: 7cm, Ø 30cm<
Joh. Loetz Witwe, Klostermühle, Schale aus grünem irisierenden Glas, um 1910, h: 7cm, Ø 30cm ...[more]
Vilém Veselý, tschech., *1931-2003, Glasskulptur, abstrakter Vogel, signiert und datiert 1986,
Nanny Still, *1926 -2009, Rosenthal studio-line, Fußschale, Serie Kontiki, h: 16,5 cm, Ø 15,5
65 Los(e)/Seite