25 Los(e)/Seite
Schälchen und Aschenbecher 4-er Set, Sterling Silber, 3 x monogr. G, 3 x 925 er, 1 x 900 Silber
Vase Silber, AK 900 gepunzt, Biedermeier um 1830, Gewicht 243 g, Höhe 11 cm, Ø oberer Rand 9 c
Vase Silber, AK 900 gepunzt, Biedermeier um 1830, Gewicht 243 g, Höhe 11 cm, Ø oberer Rand 9 cm ...[more]
Besteck 6 Pers., Silberauflage 90er, 14-teilig, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, Tortenheber, Ge
Silber Besteck von 1854 im orig. Kasten, Holzgriffe ummantelt m. ziseliertem Silberblech, 14-teilig
Besteck, 800 er Silber, 25-teilig, 13 Gabeln, 4 Fischmesser, 8 Messer, W.Kaupert ...[more]
Kalte Ente, Glaskanne mit versilberter Montierung, Glaseinsatz, h: 21 cm, Ø ca. 17 cm, 2.H.20.J
Kalte Ente, Glaskanne mit versilberter Montierung, Glaseinsatz, h: 21 cm, Ø ca. 17 cm, 2.H.20.Jhdt. ...[more]
Zigarettendose, deutsch, 800 er Silber, um 1900, Initialen IM, 9 x 8 x 1cm ...[more]
Tortenheber, reicher Reliefdekor, deutsch, Silber 800 gepunzt, 49 g, 20,5 x 5,5 cm ...[more]
Deckelgefäß, Empireform, Silber 800 punziert, Italien 2.H.20.Jhdt., h: 13 cm, b: 12 cm ...[more]
Konvolut, 3-tlg. Zuckerlöffel Hildesheimer Rose u. kl. Gabel, Silber AMD 800, um 1940 u. Zucker
Konvolut, 3-tlg. Zuckerlöffel Hildesheimer Rose u. kl. Gabel, Silber AMD 800, um 1940 u. Zuckerlöffel versilbert, 32 g ...[more]
Konvolut 9-tlg. Silber Besteck 7 x 800er, deutsch und 2 x 925er Silber, 330 g, div. Punzen ...[more]
Ensemble Silber, Tablett KCK, Sahnegießer 800er, Zuckerdose 800er, Löffelchen 925er Silber, 2
Jardiniere, Jugendstil um 1910, versilbert mit Glaseinsatz u. Henkel, auf 3 Kugelfüßen stehend
Nabelschere, silberfarben, deutsch um 1900, Storchform, Länge 9 cm ...[more]
5-armiger Kerzenleuchter 925 Sterling Silber, Nieren-Stil auf ovalem Fuß, nicht gefüllt, Mitte
Sahnekännchen, Silber Punze Hamburger Wappen, Probst, Empire um 1790, auf 4 Kugelfüßen, innen
Silberschale auf Standfuß, gepunzt 800er Silber, Ø Schale 14 cm Höhe 5,5 cm, Gewicht 105 g, 1
Silberschale auf Standfuß, gepunzt 800er Silber, Ø Schale 14 cm Höhe 5,5 cm, Gewicht 105 g, 1.H. 20.Jhdt. ...[more]
Schnapspinnchen, 4-er Set, Sterling Silber 925, Gewicht 73 g, Monogrammiert Axenoh 50 Gewicht ca. 73 g. ...[more]
Tasse, Sterling Silber 925, gepunzt H.Gray co. inc., Nr 6409, Gewicht 68 g, Höhe 6 cm, Ø 7 cm,
Tasse, Sterling Silber 925, gepunzt H.Gray co. inc., Nr 6409, Gewicht 68 g, Höhe 6 cm, Ø 7 cm, Gravur C.K.T. ...[more]
25 Los(e)/Seite