21 Los(e)/Seite
Schiller, "Schillers sämtliche Werke", alle 12 in 4 Bänden, Druck und Verlag Philipp Reclam ju
Buch "Nachfolge Christi", Druck und Verlag literarisches Institut Dr.M. Nuttier, Augsburg 1882,
Friedrich Spielhagens sämtl. Romane, 20 Bände, Verlag v. L. Staakmann, Leipzig 1901 Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Dictionary Geographical, Druck f. W. Peacock, London, 1795, mit Karten Bindung beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Schiller, Gedichte u. Dramen, Stuttgart, Verlag Carl Grüninger Nachf. Ernst Klett, Ausgabe Otto
Vincenz Zusner Gedichte, Wien F. Becks Univers.-Buchhdlg., 1842, Druck J.D.Hirschfeld, Leipzig
Vincenz Zusner Gedichte, Wien F. Becks Univers.-Buchhdlg., 1842, Druck J.D.Hirschfeld, Leipzig Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Encyklopädie d. Medicin, Prof.Dr. Eulenburg, 10. Band, Wien u. Leipzig, Urban & Schwarzenberg,
Goethe´s Gedichte,1.Teil , Verlag Gustav Hempel, Berlin, Druck G.Bernstein, 2.H.19.Jhdt. Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
10 Bände Ludwig Anzengrubers gesammelte Werke, 3. Auflage, Stuttgart 1897, Verlag d. J.G. Gotta
10 Bände Ludwig Anzengrubers gesammelte Werke, 3. Auflage, Stuttgart 1897, Verlag d. J.G. Gottaschen Buchhandlungen ...[more]
3 Gebetbücher, Nachf. Christi, 1912, Gebet u. gesangbuch Erzbistum Köln, 1935, Kath. Gebetbuch
Buch Otto Seemann, Kleine Mythologie d. Griechen u. Römer, 63 Holzschnitte, Verlag Seemann, Lei
Buch Otto Seemann, Kleine Mythologie d. Griechen u. Römer, 63 Holzschnitte, Verlag Seemann, Leipzig 1874 ...[more]
Konvolut 3 Bücher, Shakespear 1868, G. Holz 1914, Sophokles Tragödien v. B.Wendt 1884 Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Gebet- und Andachtsbüchlein, Andenken an die heilige Firmung, um 1920, Bakeliteinband mit Verzi
Lasset die Kindlein zu mir kommen! Lithografie u. Druck J.A. Steinkamp, um 1900, Bilder Eduard K
Gustav Freytag, Bilder aus der deutschen Vergangenheit, Paul List Verlag, Leipzig 1925, Band 1 +
Meyers grosser Hausatlas, Dr. Edgar Lehmann, Verlag Bibliographisches Institut Leipzig, 1938
Konvolut Bücher, 7 Stk., 1910 bis 1956, u.a. Deutsche Lyrik, Dr. Wasserzieher, Verlag Max Hesse
Konvolut Bücher, 7 Stk., 1910 bis 1956, u.a. Deutsche Lyrik, Dr. Wasserzieher, Verlag Max Hesse, Berlin 1910 ...[more]
21 Los(e)/Seite