73 Los(e)/Seite
Paar IBIS-Vögel, Afrikanische Volkskunst, "Heiliger Ibis" Holz geschnitzt, H: 36 u. 68 cm, 20. Jh.
Konvolut 6 tlg., Afrikanische Kunst, Fetischfigur, Mutterfigur, Köpfe, Holz geschnitzt, 20.Jh.
Krippenfiguren, süddeutsch, 14 teilig, Holz geschnitzt, Höhe bis zu 18 cm, 20.Jh.
Barometer Jugendstil, deutsch um 1900, floral geschnitzt, H: 30 cm Höhe ca. 30 cm, Breite 22,5 cm. Funktion nicht geprüft.
Barometer/Thermometer Jugendstil, deutsch um 1900, Nussbaum, Rankenschnitzereien Höhe ca. 45 cm, Breite 20,5 cm. Funktion nicht geprüft.
Große Steinsammlung, Halbedelsteine, geschliffen u. ungeschliffen, ca. 100 Stück
73 Los(e)/Seite