8 Los(e)/Seite
Amitabha, Buddha-Skulptur, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Südostasien, 20.Jh., H: 51 cm
Buddha Statue, Mandalay Burma Stil, Massivholz geschnitzt, Thailand 20.Jh., H:153cm
Buddha- Skulptur, Bronze, Thailand 20 Jh. Für ihre Größe sehr schwer; Höhe: 9cm.
Opiumpfeife, Messing mit Filigrandekor, Thailand 1.H.20.Jh., Länge ca. 63 cm
Tempellöwe, Thailand 2.H.20.Jh., Keramik, Höhe 29 cm, Breite 12 cm Guter Zustand.
8 Los(e)/Seite