17 Los(e)/Seite
Lithografie Parforcejagd, England, unter Glas gerahmt, 20.Jh., Motiv 31 x 56 cm mit Rahmen 55 x 79,5 cm.Selbstabholung oder Versand ohne Rahmung.
Andreas Hentrich *1952, Zinngrafik "Ferrari 512 BBi", 1997, e.a. Künstler-Exemplar, 32,3 x 57 cm
Vier Jahreszeiten, 4 Miniatur Kunstlithographien auf Goldfolie 23 Karat 960%, 12,5x12,5cm Gerahmt hinter Glas im Passepartout.
Hermann Kätelhön (*1884-1940) "Zwei Bergmänner", Holzschnitt, signiert Bleistiftsignatur unten rechts, Maße mit Rahmen 66,5 x 52,5 cm
3 Radierungen nach Bernardo Bellotto gen. Canaletto (1721-1780), Ansicht München und Schloss Nymphen
HAL Grieshaber (1909-1981) Farbholzschnitt "Die Gefährten des Odysseus" original Künstlerbrief, 38 x
Walter Herzog, *1936, Radierung, "Stufen in Stolpen", Nr. 24/30, signiert, 23 x 24 cm gerahmt unter Glas
Enrico Baj *1924-2003, "Der kleine General" Graphik i. Mischtechnik, sig.u.r. num. 2696/10.000, 40,5
Otto Schliwinski, *1928, u.re. sig./ u.li. bez. "Rangierbahnhof" Originallithographie num. 3/50, 26
Otto Schliwinski, *1928, u.re. sig./ u.li. bez. "Rangierbahnhof" Originallithographie num. 3/50, 26 x 53 cm, o.R.
Johann Elias Ridinger (*1698-1767), orig. Kupferstich, um 1736 "Weißer Dam Hirsch u. die Hündin", 37
Valerio Adami, *1935, Farblithographie "Statuette" 1982, Ed.2696/10.000, sig. u.r., 42 x 30 cm
Valerio Adami, *1935, Farblithographie "Statuette" 1982, Ed.2696/10.000, sig. u.r., 42 x 30 cm gerahmt unter Glas
17 Los(e)/Seite