Antiquitäten-Kunst-Varia
Auktion beendet
Witten
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Salinger Feld 42a, Witten, 58454, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 02302 9490920

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (31)
Filter entfernen
31 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 31 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Holzfigur Mutter mit Kindern, Rücker Holzbildhauer, Grainau Massivholz geschnitzt.Höhe: 29,5 cm Breite: 18cm

Ritterfigur aus Holz mit Stahlrüstung Unbek. Künstler; Höhe: 37cm, Breite: 12cm

2 Kinderfiguren, Entwurf Hans Schirmer, Achatit Naturstein, Handarbeit, 2.H.20.Jh. Gänseliesel Höhe 26 cm, Lesender Junge Höhe 25 cm.

Nachtwächter mit Laterne, Oberammergau, Marke Madera, handgeschnitzt, H: 77 cm Marke Madera, Laterne m. Lampenfassung u. Steckerkabel. Massivholz ...

Hl. Christophorus, süddeutsch, Holz geschnitzt, auf Eckkonsole 2.H.20.Jh., Höhe 45,5 cm, Sockel 12 x 12 cm

Dorothée Rothbrust (*1953 Eifel) Holzskulptur aus der Serie "Lotterweiber" H:153 cm Auf Eisenständer stehend. Akazienholz, Fassung Gesso und Pigme...

Kind mit Vögelchen, Holzschnitzerei, H: 43 cm, 20. Jh. Holzskulptur eines Kindes mit kleinem Vogel in der Hand, 20. Jh.HxB: 43 x 14 cm

Engel mit Geige, Terrakotta in Goldbronze gefasst 2. H. 20. Jh., H: 62 cm, Sockel 19 x 22 cm.

Karen Müller, Porzellan-Kopf, strukturierte Oberfläche, 1995-2005, H: 29 cm + Katalog über Karen MüllerH: 29 cm, B: 20cm

Bronzefigur "Junger Spatz" abstrakte Ausformung, partielle Goldbemalung, 8 kg Darstellung eines Vogelküken mit weit aufgerissenem Schnabel im Nes...

Holzskulptur "Lautenspieler", Berchetsgadener Schnitzerstuben Lautenspieler aus Lindenholz geschnitzt. Höhe ca. 50cm

Holzskulptur "Hl. Magdalena" vollplastische Darstellung, H: 75 cm aus Lindenholz geschnitzt. Echte 23 3/4 karätige Blattgoldfassung. Höhe ca. 75cm

Phallus-Skulptur abstrakt, Keramik, unbekannter Künstler 20.Jh. weiß und braun glasiert, Höhe: ca. 85cm, Breite: ca. 35cm, Durchmesser: 22cm

Pierre Chenet (20./21.Jh.) Bronzeplastik "Katze" L: 32 cm Darstellung: Sich putzende Katze,Länge: 32cm, Höhe: 20cm

Abstrakte Eisenskulptur "Liebespaar" sig. u. dat. (20)09, H: 175 cm Eisengestänge auf Eisensockel, Ritzsignatur undeutlich (INGA?) und Datierung 0...

Holzskulptur Siddhartha Gautama, weiß gefasst, mit Blattgold belegt Siddhartha Gautama, Sohn eines Fürsten 563-483 v.Chr., Begründer des Buddhismu...

Prinoth Zenz (*1968) Holzskulptur "Heilige Elisabeth mit Krug und Rose" signiert ZENZ P., Holz geschnitzt, polychrom und gold gefasst,Höhe 70cm, B...

Moderne Skulptur, sig. Fontaine, Keramik/Mischtechnik, 20.Jh. auf Holzsockel montiert, Höhe: 60cm, Sockel: 12cm x 12cm

Alexei Petrovitch GRATCHEV (Russland 1780-1850) "Der Fremdenlegionär" Bronze 1.H.19.Jh. Darstellung eines Fremdenlegionärs sich erschöpft auf sein...

Wiener Bronze um 1900, Tierplastik "Liegende Deutsche Dogge mit Halsband" fein ziseliert und polychrom kalt bemalt, Gewicht 1kg, Länge:18cm.Farbfa...

Loading...Loading...
  • 31 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose