Antiquitäten - Kunst - Silber - Schmuck
Witten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Salinger Feld 42a, Witten, 58454, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 02302 9490920

Schätzpreis

  • Collectables (63)
63 Los(e)

  • 63 Los(e)

Barockengel - Holz geschnitzt Höhe: 26,5cm, Breite: 13,5cm ...[more]

Miniatur Puppe - PARIS Unis France 301 beschädigtHöhe: 13cmMarke im Nacken schwer lesbar ...[more]

kleiner Metallaschenbecher, Jagdgesellschaft Länge: ca 10cmBreite: 7cm ...[more]

Dekorativer Wandspiegel rot/gold Goldverzierungen mit diversen Bildmotiven bemalt. Format: 33cm x 47cm

Holzkiste mit aufgelegter Blätterverzierung Maße: 24,5cm x 17,5cm x 10cmohne Schlüssel ...[more]

Kettentasche mit Rosenstickerei Handtasche mit Messingrahmen, Maße 30 x 26cm

Set Aschenbecher + Dose Neromarmor, Ätzdekor Maße: 15,5cm Durchmesser, 3cm HöheMaße: 7cm Durchmesser 11,5cm Höhe ...[more]

6 Kacheln gerahmt, Delfter Blau und Jugenstildekor Maße: 16,5cm 16,5cmMaße mit Holzrahmen: 17,5cm x 17,5cm ...[more]

Küchenwaage Eisen bis 12kg Maße: 32cm x 22cm x 9,5cm ...[more]

kleine Messingschale mit Blumenmuster Maße: 14cm Durchmesser, Höhe 4,5cm unten grafiert mit "India 2291/22" ...[more]

Los 1721

2 Holzreliefs

2 Holzreliefs Maße: 40cm x 40cm / 30cm x 40cm

3 große musizierende Engel, ca. 50 cm Kunstguss, 20.Jh.,Höhe:ca. 47cm - 53cm, Breite: ca. 20cm - 25cm

Barockengel + kleiner Holzengel + Engelskopf aus Holz Bei beiden Figuren ist der Finger abgebrochenMaße: ...[more]

"Mysterium" Rotweinflasche im Holzstamm, Origianlzustand ungeöffnet, Unikat-Nr. 1330, Höhe: 44cm, Breite; 13,5cm

nordafrik. Wandteller "Huhn" Durchmesser: 33,5cmRückseite signiert. undeutlich ...[more]

Pferd mit Karren, Einspänner, Messing, 2.H.20.Jh. Länge 29 cm, Breite 10 cm, Höhe 14 cm.

Henkelschale und 2 Servierttenringe, versilbert. Maße: 11cm, Durchmesser: 12,5cmMaße Ringe: 4,5cm x 2,5cm ...[more]

Märklin 3077 "Schienenzeppelin" Schienenzeppelin mit orangefarbenem PropellerMarke: Märklin, länge 29cm ...[more]

J.H. Henckels Solingen Jagdmesser und Vorlegegabel Im Orignalkarton.Länge: 30,5cm und 23,5cm ...[more]

Kerzenleuchter, Messing, 3-flammig Maße: Breite: 24,5cm x Höhe: 27,5cm

Buch, Zeit zu leben, Otto Herbert Hajek, in Holz Schatulle No. 248/999 Maße: 28,5cm x 38,5cm x 4,5cminklusive Zertifikat ...[more]

Dokument, 2.Weltkrieg, Unterschrift Göring, Luftfahrt 1941 Beförderung/Ernennung zum Leutnant. Orignal Unterschrift von Göring ...[more]

6 Obstmesser mit Zwiebelmuster, um 1900 Klinge Uchatius-Bronze, Griffe Porzellan mit Zwiebelmuster.Länge ca. 15 cm. ...[more]

Eisenbahn " Santa Fe" 2x Sammlerstück " Santa Fe" Eisenbahn.Maße 18cm x 3,5cm ...[more]

Zigarrenkiste, Wurzelholz Deckelschatulle WurzelholzMaße: 19,7cm x 11,7cm x 4,9cm ...[more]

Messing Kanne, Blumengravur Höhe: 23cmBreite: ca. 20cm ...[more]

6 versch. Plaketten, Deutsch Kupfer, Messing, versch. Symbole

Teekanne mit Stövchen, Metall, 20.Jh. Kanne und Stövchen mit Kippfunktion auf Metallstiften,Breite 19 cm, Höhe gesamt 33 cm. ...[more]

  • 63 Los(e)