Auktion beendet
Witten
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 12. Jun 2023 21:00 MESZ (20:00 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Salinger Feld 42a, Witten, 58454, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 02302 9490920

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (41)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
41 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 41 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

3 Sodaflaschen, Schweppes, Dayla, Britvic, Mitte 20.Jh. Höhe 30 cm, Ø 9 cm

Barockengel - Holz geschnitzt Höhe: 26,5cm, Breite: 13,5cm ...[more]

Miniatur Puppe - PARIS Unis France 301 beschädigtHöhe: 13cmMarke im Nacken schwer lesbar ...[more]

Bronzekelch auf Mamorsockel, Historismus um 1880, Drachenhenkel, floral ziseliert, Höhe: 23cm, Breite oben: 20cm

Ikone mit dem Heiligen Panteleimon, Russland, Ende 19.Jh. Format: 20,5cm x 24,5cmEinzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund...

Kettentasche mit Rosenstickerei Handtasche mit Messingrahmen, Maße 30 x 26cm

Set Aschenbecher + Dose Neromarmor, Ätzdekor Maße: 15,5cm Durchmesser, 3cm HöheMaße: 7cm Durchmesser 11,5cm Höhe ...[more]

Messingleuchter 2- flammig Silberhochzeit Maße ohne Kerzen: 29,5cm x 24cm "Die Liebe sei des Hauses Licht" 25. April 1889Ferdinand Sonnenberg + M...

Küchenwaage Eisen bis 12kg Maße: 32cm x 22cm x 9,5cm ...[more]

kleine Messingschale mit Blumenmuster Maße: 14cm Durchmesser, Höhe 4,5cm unten grafiert mit "India 2291/22" ...[more]

Marmor Schreibtisch-Set, E.G. Zimmermann Hanau Maße Tintenhalter: 26cm x 16cmMaße Briefhalter: 17,5cm x 10cmMaße Aschenbecher: 11cm Durchmesser ....

Ikone Kopie, Gottesmutter mit Kind Maße: 45,5cm x 55cm

Los 1721

2 Holzreliefs

2 Holzreliefs Maße: 40cm x 40cm / 30cm x 40cm

3 große musizierende Engel, ca. 50 cm Kunstguss, 20.Jh.,Höhe:ca. 47cm - 53cm, Breite: ca. 20cm - 25cm

Barockengel + kleiner Holzengel + Engelskopf aus Holz Bei beiden Figuren ist der Finger abgebrochenMaße: ...[more]

"Mysterium" Rotweinflasche im Holzstamm, Origianlzustand ungeöffnet, Unikat-Nr. 1330, Höhe: 44cm, Breite; 13,5cm

Armagnac Flasche von 1940, Marquis de Montdidier 40%Vol. 70cl France, Höhe: 31cm . Original verschlossen.Ungeöffnet. Deckel mit Wachs versiegelt. ...

2 Steingut Wandteller, abstrakt bemalt Durchmesser: 23,5cm

nordafrik. Wandteller "Huhn" Durchmesser: 33,5cmRückseite signiert. undeutlich ...[more]

Bergbau-Andenken "Gneisenau-Kurl/ Flöz Albert/1060m Sohle/ 1984" auf Holzsockel montiert. Mit Schlägel und Eisen, sowie einer Miniatur-Grubenlampe...

Pferd mit Karren, Einspänner, Messing, 2.H.20.Jh. Länge 29 cm, Breite 10 cm, Höhe 14 cm.

Henkelschale und 2 Servierttenringe, versilbert. Maße: 11cm, Durchmesser: 12,5cmMaße Ringe: 4,5cm x 2,5cm ...[more]

Mikroskop Ernst Leitz Wetzlar in orig. Holzkasten Modellnr. 451405, Maße abschließbarer Holzkasten 41,5 x 25,5 x 19 cm.Guter Erhaltungszustand. Pä...

Agatha Christie Sammlungsauflösung, ca. 5600 Bücher Großes Konvolut Kriminalromane überwiegend Agatha Christie im Taschenbuchformat. Gut erhaltene...

2 emaillierte Eier mit Spieluhr Spieluhr/ Deckelgefäß in Ei-Optik nach russischem Vorbild,gold verziert und emailliert, H. ca 9,5cm - 11cmkleine ...

Märklin 3077 "Schienenzeppelin" Schienenzeppelin mit orangefarbenem PropellerMarke: Märklin, länge 29cm ...[more]

J.H. Henckels Solingen Jagdmesser und Vorlegegabel Im Orignalkarton.Länge: 30,5cm und 23,5cm ...[more]

25-teiliges Felix Solinger Jagdbesteck, Hirschhorngriffe 6 Messer 24,5cm, 6 Gabeln 20,5cm, 3 kleine Messer 16,3cm, 2 Flaschenöffner 14cm, 2 lange ...

Theaterglas mit Perlmutt Maße: 9,5cm x 5,3cm

Norlux Fernglas Metall Maße: 9,3cm x 5cm

Kerzenleuchter, Messing, 3-flammig Maße: Breite: 24,5cm x Höhe: 27,5cm

Buch, Zeit zu leben, Otto Herbert Hajek, in Holz Schatulle No. 248/999 Maße: 28,5cm x 38,5cm x 4,5cminklusive Zertifikat ...[more]

Kobaltblauer Edelstein Tischglobus mit Messingmonturen Kontinente sind gefertigt aus verschiedenen Edelsteinmarketerien, die Länder akzentuiert du...

6 Obstmesser mit Zwiebelmuster, um 1900 Klinge Uchatius-Bronze, Griffe Porzellan mit Zwiebelmuster.Länge ca. 15 cm. ...[more]

Eisenbahn " Santa Fe" 2x Sammlerstück " Santa Fe" Eisenbahn.Maße 18cm x 3,5cm ...[more]

Stabbarometer, Mahagoni, England um 1800 architektonischer Aufsatz mit Vase, Zifferblatt Messing hinter einer Tür mit Glaseinsatz.Hersteller Bramb...

5 Bozner Engel, Italien 20.Jh. Original Bozner Keramikengel, Hersteller Thun, Italien.Höhe: 1x 35 cm, 3 x 19 cm, 1 x 10 cm. Guter Zustand. ...[mo...

Konvolut 6 persische Ziergefäße 5 Gefäße bestehend aus Messing mit rot gefärbten Glaseinsätzen. 1. große Fußschale, Höhe 21 cm, Ø 28 cm2. runde De...

Zinn-Kernstück, Jugendstil, Portugal 1.H.20.Jh. 5-teiliges Kernstück bestehend aus Zinn, Deckelknauf stilisierte Sphinx, florale Gravuren.1.ovales...

Jugendstilbowle mit 12 Gläsern, 1.V.20.Jh. große Kupfer-Messing-Bowle mit 12 originalen Glashalterungen und Gläsern. Im Deckel gravierter Erinneru...

4 Flammleistenrahmen, Bilderrahmen mit alten Fotografien Aufwendig gearbeitete Bilderrahmen des Biedermeier in den Maßen:Doppelrahmen 29 x 39 cm u...

Loading...Loading...
  • 41 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose