Verfeinern Sie Ihre Suche
Kategorie
Künstler / Marke
- Kosta (11)
- Kosta Boda (11)
- Glassware Makers / Brands (8)
- Murano (7)
- Valentin Eisch (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Erwin Eisch (2)
- Nachtmann (2)
- Auguste Walther & Sohn (1)
- Barovier & Toso (1)
- Holmegaard (1)
- Mdina (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Pablo Picasso (1)
- Val Saint Lambert (1)
- Walther & Sohne (1)
- Zwiesel (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
77 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
6 Römergläser, grün, Dekorschliff Weintrauben/-blätter Höhe: 17cmteilweise mit Chips.
6 Römergläser, grün, Dekorschliff Weintrauben/-blätter Höhe: 12cm
Murano Paperweight, Glasvogel
Murano Paperweight, Glasvogel Höhe: 8cm x 11cm x 7,5cm
Deckelkrug Schneemalerei + Glasschale bernsteinfarben mit weißer Malerei, Höhe: 13,5cm und 5cm
Zwei große Pokalgläser mit Goldrand
Zwei große Pokalgläser mit Goldrand Höhe: 27cm, Ø: ca.12cm
Kristallkorb der Cristallerie de Vannes-le-Chatel et de Vierzon, Frankreich, 1950/60er Farbloser Glaskorpus auf rundem Stand,Unterboden gemarktMaß...
Großer Glaskorb Orrefors, farblos,
Großer Glaskorb Orrefors, farblos, Maße: 27cm x 19cm x 15cm
kleine Glaskaraffe + 12 Glasstöpsel
kleine Glaskaraffe + 12 Glasstöpsel Gefäß Höhe: 12cm Ø 7,7cmKorken: 2x mit Kork, 3x mit Gewinde
Zwei blaue Bleikristall Glasobjekte
Zwei blaue Bleikristall Glasobjekte 1x Grübl Körbchen, 13cm x 12cm x 9,5cm1x Vase 12cm x 12cm
Nachtmann, kleine Glaskaraffe mit Glasstopfen Höhe: 26,5cm
2 Römer Gläser, Bordeaux
2 Römer Gläser, Bordeaux Höhe: ca. 19,5cm
Likörservice mit 6 Pinnchen
Likörservice mit 6 Pinnchen Höhe: 24cm und 5cm
Böhmische Vase, bernsteinfarben
Böhmische Vase, bernsteinfarben geschliffenes Glas, aufgeschmolzener Floraldekor, 1.H.20.Jh., H: 18 cm
Murano Schale, violett
Murano Schale, violett Maße: 43,5cm x 22,5cm x 18,5cm
3-teiliges Bleikristall Glaskonvolut
3-teiliges Bleikristall Glaskonvolut Höhe: 20,5cm, 10cm und 25,5cm
Gläser-Set, 20 Stück, Peill & Putzler, Höhe: 6cm, 7,5cm, 10cm, 16cm und 14cm
Glasvase, Eisch
Glasvase, Eisch Ritzsignatur am Boden. Maße: 16cm x 20cm x 8,5cm
Glaskaraffe und 6 Pinnchen, Floralmalerei Pinnchen, Glasstopfen und Karaffe. Farbloses Glas floral bemalt.Maße: 14cm x 11cm und 5cm x 4,5cm
Japanische Glasvase, Handbemalt
Japanische Glasvase, Handbemalt Höhe:41cm
Drei Glasenten, Mundgeblasen aus Rügen, Deutschland Länge: 7,8cm. 6,4cm und 6,2cm
Miniaturen Glaskonvolut, 14-teilig
Miniaturen Glaskonvolut, 14-teilig Höhe: 2cm - 13,5cmGroßer Vogel am Bein beschädigtEnte von formano
Bonbonniere, Val-Saint-Lambert "Borodin Danse de Flore" Cristalleries du Val-Saint-Lambert, Belgien. Kristallschale "Borodin Danse de Flore"Deckel...
3 Glaspokale mit bernsteinfarbenem Stand Höhe: 18,7cm und 14,2cm
38-teiliges Glaskonvolut mit Gold-Mintonborte und geätztem Muster 2 Sektschalen H: 11,3cm, 12 Gläser H: 12,4cm, 12 kleine Gläser H: 10cm, 12 Pinnc...
Art Deco 4-teilig.Toilettenset aus Glas dickwandiges Pressglas in gedecktem Orange.Schale: 24cm x 7,5cm x 3,5cm, leicht bestoßenFlasche H: 16,5cmZ...
2 kunstvolle Glasvasen, fein verziert Höhe: 20cm und 21cm
4 Glasvasen, Ingridgläser, Exquisit, mundgeblasen teilweise bestoßenHöhe: 22,5cm, 22cm, 13cm und 10,5cm
Großes Bohemiaglas, grün/gold, H: 28 cm, 20.Jh. Grünes Glas mit reicher Goldverzierung, umlaufend mit farbigen Glassteinen und Gemmen besetzt. Ø 1...
Krugvase Leonardo, 20.Jh., Höhe 35cm. farbloses Glas mit weißem opaken Unterfang und grün/blau marmorierten Streifen
11-teiliges Glaskonvolut, Sternschliff, Floralschliff Höhe der Vase: 21,5cmverschiedene Schälchen, Milchkännchen, Vasen
Kristallvase mit Goldrand
Kristallvase mit Goldrand Höhe:15,5cmØ: 11cm
2 farblose Glasvasen
2 farblose Glasvasen Höhe:23cm und 16,5cmØ: 11cm und 19cm
2 Fußgläser, Kosta Boda, Bertil Vallien Entwurf Vallien, Bertil (1938) für Kosta Boda. Weiß überfangenes Glas mit eingeschmolzener grüner Spirale....
Krause Fichtelberg, Bowle mit 42 Kristallgläsern mit jagdl. Schliff Kristallglas mit jagdlichem Schliff. Wald-und Tiermotive.Karaffe: 30cm Ø: 12cm...
Kosta Boda, Glasvase, Entwurf Ulrica Hydman-Vallien (1938–2018) Ulrica Hydman-Vallien (1938–2018)Höhe: 20cm Breite: 14cm
WMF Glasschale in Nierenform
WMF Glasschale in Nierenform orangefarbenes Glas mit perligen Lufteinschlüssen.Breite: 15,5cmHöhe: 4,5cm
kleiner grüner Flacon, Difrarel 100
kleiner grüner Flacon, Difrarel 100 Höhe: 10cmBreite: 7cm
Kosta Boda, Ulrica Hydmann-Vallien (*1938-2018) "Tulipa", Schale und 2 Teller Entwurf 1991, farbloses Glas farbig bemalt und monogrammiert. Jeweil...
Anna Ehrner (*1948), Kosta Boda, Schweden, Glaskrug, Epoque (1994) signiert und Modellnummer 89463, Grüner Krug mit blauer Fadeneinlage und opak b...
Kosta Boda, Glasschale, Serie Satellite, 1992 Entwurf Bertil Vallien 1992Höhe: 10cm, Durchmesser: 15,5cm
Kosta Boda, Serien Tulipa u. Hearts, 3 Teile Kosta Boda, Entwurf Ulrica Hydman-Vallien, Serie "Tulipa" von 1991 und Serie "Hearts" von 1995.Teller...
Murano Aschenbecher, Nierenform, 3-farbiges Glas, um 1960 dickwandiger Aschenbecher aus farblosem Glas mit Einschmelzungen in rot, grün und gelb.H...
Kosta Boda, Schweden, Entwurf Kjell Engman (*1946), Vase, Cancan (1991) Boden signiert und Modellnummer 48512. Höhe ca. 22 cm, Ø oberer Rand 17 cm...
Kosta Boda, Schweden, Vase auf hohem Stand, Spiraldekor in grün/gelb, signiert Ätzsignatur mit Modellnummer am Boden, unleserlich 99400?
Kosta Boda, Serie Cancan, Fußschale
Kosta Boda, Serie Cancan, Fußschale Kosta Boda, Entwurf Kjell Engmann von 1991Höhe: 12,5cm, Durchmesser: 21,5cm
6-teiliges Kristallkonvolut
6-teiliges Kristallkonvolut 2 Schalen, 1 Gewürzschälchen mit Deckel, Milchkännchen und Zuckerschale auf Tablett,sehr guter Zustand
Theresienthal 7 grüne Römer
Theresienthal 7 grüne Römer 5 Gläser mit DekorschliffHöhe: 16cm und 18,5cm
Glaskaraffe mit Glaskorken
Glaskaraffe mit Glaskorken Höhe: 32cm
Große Schale WMF IKORA, orange/braun, 1930er Jahre, Ø 35 cm, h: 8,5 cm Farbloses Kristallglas, Zwischenschichtdekor mit Oxid- und Pulvereinschmelz...
Große Schale, WMF IKORA, grün/gelb, 1930er Jahre, Ø 43 cm, h: 8 cm Farbloses Kristallglas, Zwischenschichtdekor mit Oxid,- und Pulvereinschmelzung...
Kleine Vase, WMF IKORA, 1930er Jahre
Kleine Vase, WMF IKORA, 1930er Jahre Farbloses Kristallglas, Zwischenschichtdekor mit Pulvereinschmelzungen in blau und gelb.Höhe 18 cm, Durchmess...
17 Kristallgläser
17 Kristallgläser geschliffenes farbloses Glas, Höhe: 11cm - 18cm
6 Hungary Sektflöten mit Zinnmotiv, im Samtkoffer Höhe: 27,5cm, Ø: 7cm
6 Weingläser
6 Weingläser Opalglas in hellrosa, farbig staffiert. Höhe: 13cm, Ø: 9cm
Konvolut Weingläser
Konvolut Weingläser 8 Römergläser mit grünem Fuss und Stiel,6 schöne Kristallweingläser mit Goldornament
Likörgläser, Sektschalen, Villeroy und Boch 9 Likörgläser und 2 Sektschalen von Villeroy und Boch
3 Sektschalen, Villeroy & Boch
3 Sektschalen, Villeroy & Boch 3 Sektschalen von Villeroy & Boch
-
77 Los(e)/Seite