- Porzellan (115)
- Varia (88)
- Glas & Kristall (77)
- Gemälde & Mischtechniken (44)
- Druckgrafiken & Multiples (43)
- Schmuck (42)
- Silber & Versilbertes (31)
- Aquarelle (28)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (26)
- Großuhren (14)
- Keramik, Fayencen (13)
- Skulpturen (12)
- Lampen (10)
- Möbel (9)
- Münzen (9)
- Asiatische Kunst (7)
- China (1)
- Japan (1)
- Meissen (15)
- Porcelain Makers & Brands (15)
- Rosenthal (15)
- Kosta (11)
- Kosta Boda (11)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (9)
- Glassware Makers / Brands (8)
- Murano (7)
- Otto Dix (6)
- Limoges (5)
- Goebel Porzellan (4)
- KPM (4)
- Valentin Eisch (4)
- Lomonosov (3)
- Erwin Eisch (2)
- Friedensreich Hundertwasser (2)
- Nachtmann (2)
- villeroy (2)
- Abraham Hulk (1)
- Albrecht Dürer (1)
- Auguste Walther & Sohn (1)
- Barovier & Toso (1)
- Bayreuth (1)
- Bergmann (1)
- Brocot & Delettrez (1)
- Delft (1)
- Dresden (1)
- Egon Schiele (1)
- Emmanuel (1)
- Franklin (1)
- Franklin Mint (1)
- Haviland (1)
- Henry Wilkinson & Co (1)
- Holmegaard (1)
- Hummel (1)
- Lladro (1)
- Mdina (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Doulton (1)
- Val Saint Lambert (1)
- Walker & Hall (1)
- Walther & Sohne (1)
- Wilkens (1)
- Zwiesel (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
570 Los(e)/Seite
6 Weingläser
6 Weingläser Opalglas in hellrosa, farbig staffiert. Höhe: 13cm, Ø: 9cm
Konvolut Weingläser
Konvolut Weingläser 8 Römergläser mit grünem Fuss und Stiel,6 schöne Kristallweingläser mit Goldornament
3 Sektschalen, Villeroy & Boch
3 Sektschalen, Villeroy & Boch 3 Sektschalen von Villeroy & Boch
2 Vasen Zwiesel und Kosta Boda, Bertil Vallien (*1938), Vase Serie "Galaxy Red", Modell 48196, 1982
Murano Glasskulptur Fisch, Susanna Rossetto, 2 H. 20. Jh. Höhe: 27cmstilisierter Fisch aus blauem Glas
Cristal d' Arques "Eisbär auf Eisscholle", Paris 20.Jh. Kristallglas (LxBxH) 13,5 x 9,5 x 9 cm
Theresienthal Vase
Theresienthal Vase "Meisterwerke der Glaskunst" ca. 1970-1980Höhe: 27cm
Glasvase August Walther & Söhne
2 Herzvasen, Holmegaard, Dänemark
2 Herzvasen, Holmegaard, Dänemark Herzvasen, dickwandig bläuliches Glas, Holmegaard, Dänemark, 20.Jh., signiert. Höhe: ca. 9cm
Zwei Vasen, Eisch u. Mdina
Glasvase, Phoenician Glass Malta
6 Weingläser, marmoriert
6 Weingläser, marmoriert Farbloses Glas mit beigen und braunen Einschmelzungen, irisierend überfangen.Höhe: 20,5cm
Drei Künstlervasen, Erwin Eisch (*1927) Glasvasen signiert Eisch 79, Eisch 81Höhe: 11,5cm, 14,5cm und 15,5cm
Zwei Künstlervasen, Erwin Eisch (*1927) signiert Eisch, Höhe: 22cm und 21cm
Keramik Vase, Deruta, Italien, 20. Jh. polychromes Dekor mit Schriftzug FILO-PERSI. Höhe 28 cm, Ø 17 cm
Paar Chinesische Bodenvasen mit Figuren und Floraldekor. Höhe: 46cm 1. Hälfte 20. Jahrh.
Scherzflasche "Mongole", 1.H.20.Jh.
Scherzflasche "Mongole", 1.H.20.Jh. Kopf als Korken abnehmbar. Schwarze Kappe partieller Farbabrieb.Höhe 20 cm, Breite 10 cm, Tiefe 9 cm.
Zwei Keramikfiguren Goebel/Hummel
Zwei Keramikfiguren Goebel/Hummel Höhe: 9cm und 6cm
Vase und 3 Schälchen
Vase und 3 Schälchen Vase aus Porzellan ohne Marke Höhe: 25,5cm3 kleine Keramik-Schälchen, Breite: 11cm
Keramikkrug bemalt, Ulmer Keramik
Keramikkrug bemalt, Ulmer Keramik Höhe: 19,5cm, 0,7L
Wandteller "Pfau", KÜTANYA Türkei , Ø: 31,5cm Steingut
8 LEYK-Lichthäuser, Keramik farbig gefasst mit großem Rathaus, Gasthaus, Post und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.
7 LEYK-Lichthäuser, Keramik farbig gefasst mit Kapelle, Hegereiterhaus und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.
7 LEYK-Lichthäuser, Keramik farbig gefasst mit Geburtshaus Papst Benedicts XVI., Wappenhaus und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.
4 Goebel Kinderfiguren "Nina & Marco", sign. Limpke 3 Figuren gut erhalten, die liegende Mädchenfigur leider alt geklebt.
Bergische Eichentruhe Barock um 1750
Bergische Eichentruhe Barock um 1750 reiche Schnitzmotive, Höhe 58 cm, Breite 92 cm, Tiefe 54,5 cm.Schloss fehlt.
Kufentischchen mit Schublade, Eiche um 1750 Höhe 61 cm, Breite 74 cm, Tiefe 40 cm
Prunkzimmer, Japan, Meiji-Periode
Kommode, Rokokostil
Elefantenhocker mit Elefantenköpfen und Stoßzähnen Höhe: 46cm Ø: 38cm
Wandspiegel im bronzierten Holzrahmen Maße: 88,5cm x 32cm
Biedermeier-Sofa um 1820, Kirschbaum
Biedermeier-Sofa um 1820, Kirschbaum Breite: 200cm, Höhe: 107cm, Tiefe: 72cmSitzhöhe: ca.50cm
Tischlampe, Delft, 20.Jh.
2 Tiffany Deckenlampen, 2.H.20.Jh.
2 Tiffany Deckenlampen, 2.H.20.Jh. Ø: 20cm und 21cm, Höhe: 39cm1- flammig, Funktion nicht geprüft, Kettenaufhängung
Hängelampe, TEMDE Schweiz, 1960er Jahre 3 Kordelschirme (Sisal) mit Glas- und Teakholzelementen. 3 Brennstellen á E27.
Öllampe Jugendstil, Messing mit Blumenrelief Höhe: 56cmGlas am Rand beschädigt
Turkmenisches Nomaden-Kinderkleid, Zeremonienkleid Kauri Muscheln und MünzenLänge 46cmBreite: 38cmKragenbreite: 23cm
Japanischer Handspiegel, Bronze, 19./20.Jh. Griff mit Bastwicklung, Rückseite mit reliefierter. Baum- u. Reiherdarstellung. Maße: 27cm x 18cm
indische Holzskulptur, 1.H.20.Jh.
indische Holzskulptur, 1.H.20.Jh. Klebeetikett: Gujrati Sajani with MangiraMaße 31 x 8 cm
570 Los(e)/Seite