Sofortkauf zum Limitpreis
Witten
Timed Auktion

  • Beendet 20. Apr 2024 20:00 MESZ (19:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Salinger Feld 42a, Witten, 58454, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 02302 9490920

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

570 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 570 Los(e)

Los 1169

6 Weingläser

6 Weingläser Opalglas in hellrosa, farbig staffiert. Höhe: 13cm, Ø: 9cm

Konvolut Weingläser 8 Römergläser mit grünem Fuss und Stiel,6 schöne Kristallweingläser mit Goldornament

3 Sektschalen, Villeroy & Boch 3 Sektschalen von Villeroy & Boch

Murano Glasskulptur Fisch, Susanna Rossetto, 2 H. 20. Jh. Höhe: 27cmstilisierter Fisch aus blauem Glas

Cristal d' Arques "Eisbär auf Eisscholle", Paris 20.Jh. Kristallglas (LxBxH) 13,5 x 9,5 x 9 cm

Theresienthal Vase "Meisterwerke der Glaskunst" ca. 1970-1980Höhe: 27cm

2 Herzvasen, Holmegaard, Dänemark Herzvasen, dickwandig bläuliches Glas, Holmegaard, Dänemark, 20.Jh., signiert. Höhe: ca. 9cm

Kristallvase, Nachtmann Höhe: 25cm

6 Weingläser, marmoriert Farbloses Glas mit beigen und braunen Einschmelzungen, irisierend überfangen.Höhe: 20,5cm

Drei Künstlervasen, Erwin Eisch (*1927) Glasvasen signiert Eisch 79, Eisch 81Höhe: 11,5cm, 14,5cm und 15,5cm

Zwei Künstlervasen, Erwin Eisch (*1927) signiert Eisch, Höhe: 22cm und 21cm

Keramik Vase, Deruta, Italien, 20. Jh. polychromes Dekor mit Schriftzug FILO-PERSI. Höhe 28 cm, Ø 17 cm

Paar Chinesische Bodenvasen mit Figuren und Floraldekor. Höhe: 46cm 1. Hälfte 20. Jahrh.

Scherzflasche "Mongole", 1.H.20.Jh. Kopf als Korken abnehmbar. Schwarze Kappe partieller Farbabrieb.Höhe 20 cm, Breite 10 cm, Tiefe 9 cm.

Bozner Kerzenengel, Thun Höhe: 15cm

Zwei Keramikfiguren Goebel/Hummel Höhe: 9cm und 6cm

Vase und 3 Schälchen Vase aus Porzellan ohne Marke Höhe: 25,5cm3 kleine Keramik-Schälchen, Breite: 11cm

Keramikkrug bemalt, Ulmer Keramik Höhe: 19,5cm, 0,7L

8 LEYK-Lichthäuser, Keramik farbig gefasst mit großem Rathaus, Gasthaus, Post und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.

7 LEYK-Lichthäuser, Keramik farbig gefasst mit Kapelle, Hegereiterhaus und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.

7 LEYK-Lichthäuser, Keramik farbig gefasst mit Geburtshaus Papst Benedicts XVI., Wappenhaus und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.

4 Goebel Kinderfiguren "Nina & Marco", sign. Limpke 3 Figuren gut erhalten, die liegende Mädchenfigur leider alt geklebt.

Bergische Eichentruhe Barock um 1750 reiche Schnitzmotive, Höhe 58 cm, Breite 92 cm, Tiefe 54,5 cm.Schloss fehlt.

Kufentischchen mit Schublade, Eiche um 1750 Höhe 61 cm, Breite 74 cm, Tiefe 40 cm

Elefantenhocker mit Elefantenköpfen und Stoßzähnen Höhe: 46cm Ø: 38cm

Wandspiegel im bronzierten Holzrahmen Maße: 88,5cm x 32cm

Biedermeier-Sofa um 1820, Kirschbaum Breite: 200cm, Höhe: 107cm, Tiefe: 72cmSitzhöhe: ca.50cm

2 Tiffany Deckenlampen, 2.H.20.Jh. Ø: 20cm und 21cm, Höhe: 39cm1- flammig, Funktion nicht geprüft, Kettenaufhängung

Hängelampe, TEMDE Schweiz, 1960er Jahre 3 Kordelschirme (Sisal) mit Glas- und Teakholzelementen. 3 Brennstellen á E27.

Öllampe Jugendstil, Messing mit Blumenrelief Höhe: 56cmGlas am Rand beschädigt

Turkmenisches Nomaden-Kinderkleid, Zeremonienkleid Kauri Muscheln und MünzenLänge 46cmBreite: 38cmKragenbreite: 23cm

Japanischer Handspiegel, Bronze, 19./20.Jh. Griff mit Bastwicklung, Rückseite mit reliefierter. Baum- u. Reiherdarstellung. Maße: 27cm x 18cm

indische Holzskulptur, 1.H.20.Jh. Klebeetikett: Gujrati Sajani with MangiraMaße 31 x 8 cm

  • 570 Los(e)