65 Los(e)/Seite
Stickmustertuch, Deutschland/Sachsen, dat. 1908Stickerei, vorw. Kreuzstich, in Rot auf Baumwolle,
Stielbrille im Etui, Dtl., 2. H. 19. Jh.Silber 935, Stiel ornamental tauschiert. Ohne Gläser. L.
Stielbrille im Etui, Dtl., 2. H. 19. Jh.Silber 935, Stiel ornamental tauschiert. Ohne Gläser. L. 10,5 cm, G. ca. 15 g
3 Korkenzieher, 1. H. 20. Jh.a) Scherenkorkenzieher "ZIG-ZAG", Frankreich, L. (unausgezogen)12 cm;
8 Vogelminiaturen, 20. Jh.Aus Halbedelstein geschnitzt, mehrteilig und in verschiedenen Farben
3 Wandlampen, flämischer BarockstilMessing, je 2 s-förmig geschweifte Arme an Baluster-Wandapplique.
65 Los(e)/Seite