5 Los(e)/Seite
Huet, Nicolas II. Geb. 1770 Paris Rosen und Hündchen, Narzissen und Hibiskus und Schafe. Um 1820.
zwei Blumenbouquets Malerei auf Reispapier. ein Bl. besch. mit mehreren Rissen. je 30,4 x 19 cm.
zwei Blumenbouquets Malerei auf Reispapier. ein Bl. besch. mit mehreren Rissen. je 30,4 x 19 cm. Hinter Glas gerahmt. ...[more]
Sonnenblume, Tulpe. L.C.Ruotte nach J.-L. Prevost, zwei Farbpunktierstiche aus: "Collection es
Tessier, Louis. 14 Darstellungen. Umrißradierungen von Chevilet nach Louis Tessier. Paris um 1800.
"A Group of Carnations" (Nelken), "The Maggot bearing Stapelia" (Aasblume). Zwei Bll. aus: The
5 Los(e)/Seite