6 Los(e)/Seite
Blommaerdt, Maximilian. Tätig um 1700 Antwerpen, zugeschr. Musikalische Gesellschaft. Öl auf
Faber, John II. 1684 Haag-1756 London Bildnis George Stepney (1663 Westminster-1707 London).
Murillo, Bartolomé Esteban. 1618-1682 Sevilla, Kopie nach Die kleine Obsthändlerin. Öl auf Leinwand,
Querfurt, August. 1696 Wolfenbüttel-1761 Wien, Umkreis Ausritt zur Falkenjagd. Öl auf Leinwand auf
Querfurt, August. 1696 Wolfenbüttel-1761 Wien, Umkreis Ausritt zur Falkenjagd. Öl auf Leinwand auf Holz, rest., 26 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]
Roos, Johann Heinrich. 1631 Reitpoldskirchen-1685 Frankfurt/Main, Nachfolge Landschaft mit lagernden
Tiziano Vecellio, gen. Tizian, Kopie nach Der Zinsgroschen. Öl auf Leinwand, verso schablonierte
6 Los(e)/Seite