10 Los(e)/Seite
Hogarth, William. 1697 - 1764 London"Hudibras vanquished by Trussa" und "Hudibras, catechised". Zwei
Harding, James Duffield (1798-1863)Acht genrehafte Landschaftsszenen vom Rhein. Lithographien mit
Piranesi, Giovanni Battista. 1720 Mogliano bei Mestre - 1778 RomVeduta delle due Chiese... (
Piranesi, Giovanni BattistaVeduta della Villa dell' Sig. Card. Allesandro Albani... (Ansicht der
Wachsmuth, Michael, tätig in Schaffhausen um 1760/70Jagd auf Hasen bzw. Schwarzwild. Zwei Bll.
Konvolut Miscellaneen/ Trouvaillen, 6 Bll.a) "Königl. Groß-Brittanisches Wappen", Kupferstich um
Lerpinière, Daniel. 1745-1785 LondonSeeschlacht von Flambourough Head (1779). Kupferstich, im
10 Los(e)/Seite