20 Los(e)/Seite
Sechs Speiseteller, Meissen, Mitte 20. Jh.Glattrandige Form, Dekor Gelbe Rose, Goldrand. Drei
Viereck-Schüssel, Meissen, 1924-33Serviceform Neuer Ausschnitt, Dekor Gelbe Rose mit Goldrand.
Paar Teller, Meissen, Mitte 18. Jh.Reliefzierrat Neu Dulong, im Spiegel gemaltes Blumenbukett. In
Kaffeeservice, Meissen, 1. H. 20. Jh.21 Teile, für 6 Personen. Reliefzierrat Efeuranke, reiche
Kaffeeservice, Meissen, 1. H. 20. Jh.40 Teile, für 12 Personen. B-Form, untere Felder königsblau,
Prunkteller, Meissen, 2. H. 20. Jh.12-fach eingekerbter Rocaillenrand, ganzflächig Rocaillen und
Schmuckschale, Meissen, Mitte 19. Jh.Ovale Form mit durchbrochener Wandung, in Hopfenrankenwerk
Platte, Meissen, 2. H. 19. Jh.Oval, Reliefzierrat Altozier, naturalistische Blumenmalerei in Purpur.
Platte, Meissen, 2. H. 19. Jh.Oval, Reliefzierrat Altozier, naturalistische Blumenmalerei in Purpur. Schwertermarke. D. 30 cm ...[more]
Fischplatte, Meissen, um 1860Neuer Ausschnitt, Deutsche Blumen und Insekten kobaltblau. Schwertermarke. D. 55,5 cm ...[more]
Großer Wandteller, Meissen, 2. H. 20. Jh.Glattrandig, großes buntes Blumenbukett, Goldrand. Schwertermarke, 2 Schleifstriche. D. 31 cm ...[more]
Großer Wandteller, Meissen, ca. 1963Glattrandig, großes Blumenbukett, Goldrand. Schwertermarke. D.
Großer Wandteller, Meissen, ca. 1963Glattrandig, großes Blumenbukett, Goldrand. Schwertermarke. D. 30,5 cm ...[more]
Großer Wandteller, Meissen, 2. H. 20. Jh.Glattrandige Form, buntes Blumenbukett, Goldrand. Schwertermarke. D. 31 cm ...[more]
Großer Wandteller, Meissen, 2. H. 20. Jh.Glattrandige Form, buntes Blumenbukett, Goldrand. Schwertermarke, 2 Schleifstriche. D. 31 cm ...[more]
Wandteller, Meissen, 2. H. 20. Jh.Glattrandige Form, buntes Blumenbukett, Goldrand. Schwertermarke, 4 Schleifstriche. D. 25,5 cm ...[more]
Schlangenhenkelvase, Meissen, 2. H. 20. Jh.Königsblau glasiert, auf der Schauseite goldgerahmte
Große Deckelvase, Meissen, 1978Balusterform, Dekor Buketts aus Deutschen Blumen und Insekten,
20 Los(e)/Seite