13 Los(e)/Seite
6 Kaffeelöffel im Kasten, Deutschland, Mitte 20. Jh.Silber 800. Marke: Görlitzer Silberwarenfabrik. L. 14,5 cm, G. zus. ca. 174 g ...[more]
12 Kaffeelöffel im Etui, Görlitzer Besteckfabrik Sachse & Kohl, um 1900Silber 800, mit Resten von
Tafelleuchter, Esslingen, Metallwarenfabrik Quist, 1. H. 20. Jh.Metall, versilbert. 3-lichtig,
Pokal, 2. H. 19. Jh.Silber 750, getriebenes Weinlaubdekor, Kuppa gravierte Widmung z. 50-jähr. Ehe-
Fünf Kaffeelöffel, 1. H. 19. Jh.Silber. Spatelform, gravierte Inititale "J". Marke "J. Dietrich". L.
Fünf Kaffeelöffel, 1. H. 19. Jh.Silber. Spatelform, gravierte Inititale "J". Marke "J. Dietrich". L. 13,5 cm, G. zus. ca. 46 g. Im Etui. ...[more]
Fünf Kaffeelöffel, 1. H. 19. Jh.Silber. Spatelform. Feingehaltsmarke "12 Loethig". L. 15 cm, G. zus.
Fünf Kaffeelöffel, 1. H. 19. Jh.Silber. Spatelform. Feingehaltsmarke "12 Loethig". L. 15 cm, G. zus. ca. 82 g. Im Kasten. ...[more]
Paar Silberleuchter, 2. H. 20. Jh.Silber 925, Fuß verschlossen. H. 17,5 cm, G. zus. ca. 304 g
Paar Silberleuchter, 2. H. 20. Jh.Silber 925, Fuß verschlossen. H. 17,5 cm, G. zus. ca. 304 g ...[more]
Paar Silberleuchter, BarockstilSilber 800. Vielfach gegliederter Balusterschaft auf oktogonalem Fuß,
Gemüselöffel, Mitte 19. Jh.Silber. Spatelform, Stielrückseite graviert "C.R. 1858". Feingehalts-
2 Gewürzgefäße, China, 2. H. 19. Jh.Silber. a) Eimerchen mit bewegl. Bügel, Bambusrelief, Marke,
13 Los(e)/Seite