6 Los(e)/Seite
Dittmann, Bruno (?)Stillleben. Öl auf Hartfaserplatte, li. u. sign. 30,5 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Dittmann, Bruno (?)Stillleben. Öl auf Hartfaser, sign., 29.5 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Dittmann, Bruno (?)Stillleben. Öl auf Hartfaser, sign., 40 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Krilling, E. Tätig 2. H. / Ende 19. Jh.Winterliche Stadtansicht einer mittelalterlichen Stadt. Öl
Monogrammist "J. Sch.", wohl Münchener Raum, Mitte 19. Jh.Landschaft mit Flusslauf. Öl auf Leinwand,
Schuch, Curt. Tätig Anf. 20. Jh. in LeipzigLandschaft am Waldrand mit blühendem Heidekraut. 1928. Öl
6 Los(e)/Seite