18 Los(e)/Seite
Ahner, AlfredTotenklage. Aquarell/ Gouache, re. u. sign. 39,5 x 52,5 cm (PA). Hinter Glas mit Pp.
Ahner, Alfred. 1890 Wintersdorf - 1973 ebd.Szene hinter der Manege o. Bühne. 1934. Aquarell/
Aquarellist, 1. H. 20. Jh.Zweige von Silberdistel. Aquarell, ca. 21,5 x 18 cm, hinter Glas gerahmt.
Aquarellist, 1. H. 20. Jh.Zweige von Silberdistel. Aquarell, ca. 21,5 x 18 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Kirchner, Heinz Friedrich. 1926 Weisenheim a. Berg-2000 Neustadt2 Bl. Illustrationskopien: weibliche
Kruspe, Heinrich. 1821-1893 ErfurtAnsicht einer klassizistischen Villa, im Hintergrund Schloss.
Machal, Svatopluk. 1895 Trebitsch (Trebíc)-1947 Prag"Liegender weiblicher Akt". Um 1930. Gouache auf
Martin-Weimar, Curt. Tätig in Weimar um 1900Vorfrühlingslandschaft mit Schneeschmelze. Aquarell, re.
Raffaello Sanzio, genannt Raphael1483 Urbino - 1520 Rom (Kopie nach) Maria mit dem Jesusknaben (
Scheiber, Hugó. 1873-1950 BudapestReihenhäuser am Fluss. Aquarell, sign. 62 x 45 cm (PA). Hinter
Scheiber, Hugó. 1873-1950 BudapestReihenhäuser am Fluss. Aquarell, sign. 62 x 45 cm (PA). Hinter Glas mit Pp. gerahmt. ...[more]
Schenker, Jaques Matthias. 1854 Luzern-1927 VitznauFrühlingslandschaft mit Ortschaft am Bachlauf, im
Seifert, Kurt1893 Krähe auf einem Kirschzweig / Mond hinter Pflaumen. Paar Gouachen / Aquarelle
Templin, Hans-Gerhard. Geb. 1936 Berlin, NeubrandenburgOrt am Meer. 1974. Aquarell/ Gouache, re.
Unbekannt, mglw. England, 18. Jh.Blumenstillleben mit grotesker Vase. Gouache/ Tusche auf Pergament,
Unbekannter Pastellmaler, Sachsen, um 1830/40Bildnis einer Dame. Pastell, 59 x 49,5 cm, hinter
Undeutl. sign., 20. Jh.Paar auf Waldlichtung. Gouache auf Papier, re. u. unleserl. sign., 35 x 46,
Undeutl. sign., 20. Jh.Paar auf Waldlichtung. Gouache auf Papier, re. u. unleserl. sign., 35 x 46,5 cm (PA). Hinter Glas gerahmt. ...[more]
WOHLWILL-THOMAE, Emmy. 1883 HAMBURG-1961 PORTUGAL.DREI SÜDLÄNDISCHE MÄNNER IM KAFFEEHAUS. Aquarell
Wunderlich, Hermann (?). 1839 -1915 DresdenHof mit spätgotischem Wendelstein, zwei Frauen und zwei
18 Los(e)/Seite