11 Los(e)/Seite
Koryûsai Isoda (?). tätig 1764-1788Dame beobachtet ein Liebespaar. Farbholzschnitt. zwei S. auf
UnbekanntPaar innig umschlungen. Farbholzschnitt über zwei Buchseiten. re. Seite o. jap. Text und
ChinaSchmetterling auf Päonien-Blüte. Seidenmalerei. Ohne Jahr. Calligraphisch bezeichnet und mit
ChinaFünf Frauen beim Gespräch im Pavillon am Lotosteich. Seidenmalerei. Unsigniert. 75 x 19 cm.
Buddha-Kopf (Fragment), Thailand, Ayutthaya, 16. Jh. (?)Bronze, grüne Patina. Hinterkopf große
Buddha-Kopf, Südostasien (Cambodia), Pre-Angkor StilStein, deutlich hervortretende Lockenperücke,
Buddha-Kopf, Cambodia, Bayon-StilStein, ovale Kopfform mit meditativ gesenktem Blick und dem
Bank, China, wohl 19. Jh. Laubholz, schwarz gefasst, 2-sitzig, Schnitzerei auf denRückenlehnebrettern, 92 x 110 x 50 cm ...[more]
Stuhl, China, Laubholz, hellbraun, geschweifte Rückenlehne,H: 104 cm ...[more]
Paar Hocker, ChinaMassivholz, lackiert, würfelförmig, dezent beschnitzt, H. 49 cm, Sitzfläche
Paar Hocker, ChinaMassivholz, lackiert, würfelförmig, dezent beschnitzt, H. 49 cm, Sitzfläche Holz, 44 x 44 cm ...[more]
Holzkassette, China, o.J.Holz, geschnitzt, dunkel gebeizt. Aufwendig geschnitzte Schatulle mit
11 Los(e)/Seite