10 Los(e)/Seite
Assmann, Siegfried. Geb. 1925 Kirchplatz/ Posen (Borui), lebt und arbeitet in Großhansdorf(Hamburg).
Dreysse, Wolfgang. Geb. 1947 Sömmerda, lebt und arbeitet in QuedlinburgBüchse mit skulpturalem
Hofmann, Oswald. Geb. 1890 Schmiedeberg, war späteransässig in München Gruppe Maria mit Jesuskind
Eros von Centocelle, Kopie des 19. Jh. nachAlabaster. Mehrere Bruchstellen, restauriert. H. 32,5 cm
Eros von Centocelle, Kopie des 19. Jh. nachAlabaster. Mehrere Bruchstellen, restauriert. H. 32,5 cm ...[more]
Unbekannt, 2. H. 20. Jh.Sitzender weiblicher Akt. hellgrüner Stein, grauer Steinsockel. Auf der
Schmidt-Felling, Julius Paul. 1835 Berlin-1920Sportler ( Bogenschütze). Bronze, patiniert, Sockel
Unbekannt, 2. H. 20. Jh.Kopf. Weißer Marmor, auf grüner Marmorplatte. H. 22 cm (25 cm inkl. Sockel)
Unbekannt, 2. H. 20. Jh.Kopf. Weißer Marmor, auf grüner Marmorplatte. H. 22 cm (25 cm inkl. Sockel) ...[more]
Unbekannt, um 1930/40Weiblicher Akt (Torso). Terrakotta, unleserl. sign. H. 37 cm ...[more]
Zaga, E.Bronzeplastik Frierende junge Frau als Lampenfuß, Wien, Anf. 20. Jh. Bronze, patiniert.
10 Los(e)/Seite