5 Los(e)/Seite
Porzellanplatte "Sixtinische Madonna" nach Raffael, KPM Berlin, dat. 1852Polychrome Malerei in
Große runde Platte, KPM Berlin, 2. H. 18. Jh.Porzellan, alter Ausschnitt, Deutsche Blumen und
Kaffekanne, wohl Thüringen, um 1800Porzellan, Vasenform mit Vogelkopfausguss. Wandung polychrom
Paar Teller, St. Petersburg, Kaiserliche Manufaktur, Periode Nikolaus I. (1825-55)Porzellan. Gebogte
Paar Leuchter, Etruria, Wedgwood, nach 1898.Sog. Black Basalt Ware. Schwarzes Feinsteinzeug mit
5 Los(e)/Seite