12 Los(e)/Seite
Großes Tafeltuch, um 1900Leinendamast, weiß. Florales Muster. Gebrauchter, aber gut erhaltener
Großes Tafeltuch, um 1900Leinendamast, weiß. Florales Muster. Gebrauchter, aber gut erhaltener Zustand. 3,25 x 1,56 m ...[more]
Undeutl. sign., um 1880/ 1900.Mädchen, tauben fütternd. Bronze, patiniert, auf der Sockelrückseite
Paar Kaminböcke, 19./ 20. Jh.Schmeideeisen/ Messing, schwarz lackiert, L. 46 cm, H. 41 cm ...[more]
Zwei Zigarettenbilderalben, Deutschland (Dresden), 1930er Jahrea) Deutsche Kolonien, Cigaretten-
Holzhumpen, sog. Daubenkrug, 19. Jh.Holzdauben/ Weide, Branddekor. Konische Form mit Henkel.
Holzhumpen, sog. Daubenkrug, 19. Jh.Holzdauben/ Weide, Branddekor. Konische Form mit Henkel. Anobienlöcher. H. 28 cm ...[more]
Einfaches Fernrohr, 19. Jh.Messingteile mit Gewinde. Auszugstubus, L. 21 cm, ausziehbar auf 30 cm.
Einfaches Fernrohr, 19. Jh.Messingteile mit Gewinde. Auszugstubus, L. 21 cm, ausziehbar auf 30 cm. Ohne Marke. Gebrauchsspuren. ...[more]
Supraporte, Ende 19.Jh.wohl von einem Kleiderschrank, Kirschbaum, reich geschnitzt, 23 x 85 cm
Supraporte, Ende 19.Jh.wohl von einem Kleiderschrank, Kirschbaum, reich geschnitzt, 23 x 85 cm ...[more]
Stickmustertuch, Deutschland/Sachsen, dat. 1908Stickerei, vorw. Kreuzstich, in Rot auf Baumwolle,
Unbekannt, 1981Elbfall im Riesengebirge. Aquarell, verso bez. und dat. 25,5 x 19,5 cm (PA). Hinter
Unbekannt, 1981Elbfall im Riesengebirge. Aquarell, verso bez. und dat. 25,5 x 19,5 cm (PA). Hinter Glas mit Pp. gerahmt. ...[more]
Undeutl. sign., Anf. 20. Jh.Ansicht der Albrechtsburg in Meissen. Aquarell, li. u. unleserlich
12 Los(e)/Seite