21 Los(e)/Seite
Ridinger, Johann EliasPosten v. 30 Bll. Reproduktionen/ Nachdrucken auf Bütten, nach: "Genaue und
Unbekannt, 20. Jh.Stillleben mit Frühlingsblumenstrauß. Aquarell, 37 x 30 cm (PA). Hinter Glas mit
Unbekannt, 20. Jh.Stillleben mit Frühlingsblumenstrauß. Aquarell, 37 x 30 cm (PA). Hinter Glas mit Pp. gerahmt. ...[more]
Unbekannt.Graf Floris V. von Holland (1254-1296). Aquarellierter Kupferstich. 33,5 x 25,5 cm (PA).
Unbekannt.Graf Floris V. von Holland (1254-1296). Aquarellierter Kupferstich. 33,5 x 25,5 cm (PA). Hinter Glas mit Pp. gerahmt. L. N. ...[more]
Konvolut Ansichten, um 184028 Bll. Stahlstiche/ Lithographien/ Farblithographien/ Radierungen. 8
Kühn, Dieter30 Bll. Radierungen: Figürliches. Teilweise sign. und betitelt, dat. 1970er Jahre.
Knöttner, Manfred11 Bll. Ansichten aus Mittelfranken (Rothenburg, Laufen a.d. Pegnitz,Gremsdorf,
Einzelseiten aus Luther, Martin: Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrifft Alten undNeuen
Bibelillustrationen, 4 Bl.Gitarren und Harfen an Weiden gehänget/ Meer-Stürme/ Ich fahre dahin wie
Anonym, 18. Jh.:Acht Illustrationen zu The pilgrim's progress, auf zwei Bll.; Kupferstiche auf
Konvolut Landschaften, 19./ Anf. 20. Jh.6 Bll.: a) Marák, Julius (1832 Leitomischl-1899 Prag):
Konvolut 20. Jh., 14 Bll.a) Jahreszeitenfolge Frühling - Sommer - Herbst - Winter, vier Bll.
Unbekannt, 16. Jh."Wie der Thurnier in Sachsen vor zeiten erstanden ist". (Text-) Holzschnitt,
Monogrammist 20./21. Jh.Papierflieger mit zwei Figuren. Tuschezeichnung. u. li. monogr. 33 x 46
Monogrammist 20./21. Jh.Papierflieger mit zwei Figuren. Tuschezeichnung. u. li. monogr. 33 x 46 cm (LM). Hinter Glas gerahmt. ln ...[more]
Kassák, Lajos. 1887 Ersekujvár-1967 BudapestKomposition mit Kreisen. Gouache. u. re. sign. 26,9 x
Kassák, Lajos. 1887 Ersekujvár-1967 BudapestKomposition mit Kreisen. Gouache. u. re. sign. 26,9 x 36,9 cm. Hinter Glas gerahmt. ln ...[more]
Schreyer, O. Tätig in Dresden (?) 1. H. 20. Jh.Bäuerin mit Grasballen auf sommerlichem Gartenweg,
Undeutl. sign., 1. H. 20. Jh. SchwedenPrins Eugens Kran (Stockholm). Radierung, sign., betitelt.
Unbekannt, 20. Jh.Landschaft. Aquarell, 18 x 23,5 cm. Hinter Glas gerahmt. ...[more]
21 Los(e)/Seite