9 Los(e)/Seite
Muhrmann, LudwigStillleben mit Früchten und Tauben. Öl auf Leinwand, li. u. sign. 60,5 x 81 cm.
Muhrmann, LudwigStillleben mit Früchten und Tauben. Öl auf Leinwand, li. u. sign. 60,5 x 81 cm. Gerahmt. ...[more]
Schiller, Erich. 1895-1966 Dresden"Knabe im Kieler Hemd". 1924. Öl auf Sperrholz, re.u. sign. und
Schiller, Erich. 1895-1966 Dresden"Knabe im Kieler Hemd". 1924. Öl auf Sperrholz, re.u. sign. und dat. (19)24, 45,5 x 37,5 cm. gerahmt ...[more]
Voll, Christoph. 1897 München - 1939 KarlsruheAlter Mann mit Hut und Stock, um 1926. Aquarell/
Voll, Christoph. 1897 München - 1939 KarlsruheKatze mit Jungen. 1922. Graphitzeichnung, sign. und
Voll, Christoph. 1897 München - 1939 KarlsruheStehender weiblicher Akt mit erhobenen Armen. 1924.
Voll, Christoph. 1897 München - 1939 Karlsruhe.Stehender Akt. Bronze. 1936/38. Auf Sockelrückseite
Wittig, Werner. 1930 Chemnitz - 2013 Dresden-Radebeul"Am Vormittag", 1989. Öl/ Hartfaser, re. u.
9 Los(e)/Seite