9 Los(e)/Seite
Allegri, Pomponio. 1521 Corregio-nach 1590 tätig in ParmaFliegender Putto. Öl auf Holztafel, verso
Anonymer (böhmischer?) Meister nach Albrecht Dürer, 17. Jh.Maria als Königin der Engel. Öl auf
Deutscher Meister, 17. Jh.Nächtliche Feuersbrunst. Öl auf Holz, 51 x 66 cm. Gerahmt. ...[more]
Hals, Dirck. 1591-1656 Haarlem, NachfolgeVier Männer in geselliger Runde am Kamin. Öltempera auf
Monogrammist "J AE", 18. Jh.Hirte mit Kühen und Schaf. Öl auf Holz, re. u. monogr. "J AE". Verso
Murillo, Bartolomé Esteban. 1617/18 - 1682 Sevilla, Kopie des 19. Jh.Madonna. Öl auf Leinwand, 105,5
Ostade, Adriaen van. 1610-1685 Haarlem, NachfolgeIn der Dorfschänke. Öl auf Holz, rest. 27 x 34
Ostade, Adriaen van. 1610-1685 Haarlem, NachfolgeIn der Dorfschänke. Öl auf Holz, rest. 27 x 34 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannter Porträtmaler, 2. H. 19. Jh.Paar Pendants im Stil 18. Jh.: Damen im Rokokokostüm mit
Wowerman, Philips. 1619-1668 Haarlem, UmkreisJagdgesellschaft vor einer Schenke. Öl auf Eichenholztafel, 35,5 x 46 cm. Gerahmt. ...[more]
9 Los(e)/Seite