7 Los(e)/Seite
Klappdeckeldose, J.D. Schleissner & Söhne, Hanau, 2. Hälfte 19. Jh.Silber, getrieben. Zylindrische
Silbertablett, Dänemark, 1. Drittel 20. Jh.Silber 830, ovale Form mit profiliertem Rand (sog.
Silbertablett, 20. Jh.Silber 925, oval auf vier Kegelfüßchen. Im Fond Kratzer. D. 43,8 cm, G. ca.
Silbertablett, 20. Jh.Silber 925, oval auf vier Kegelfüßchen. Im Fond Kratzer. D. 43,8 cm, G. ca. 942 g ...[more]
Tafelleuchter, Dresden, um 1900Silber 925, handgetrieben. Sog. Hofmuster mit gedreht geripptem Fuß
Großes Tafeltuch, um 1900Leinendamast, weiß. Florales Muster. Gebrauchter, aber gut erhaltener
Großes Tafeltuch, um 1900Leinendamast, weiß. Florales Muster. Gebrauchter, aber gut erhaltener Zustand. 3,25 x 1,56 m ...[more]
Becher, dat. 1838Silber, Innenwand Reste von Vergoldung.Graviertes Dekor Eichenlaubgirlande, in
7 Los(e)/Seite