11 Los(e)/Seite
Jugendstil-Konsol, um 1900Geschwungenes Laubholz-Brettchen, Konsolstütze: Maske eines Mädchens mit
Brosche mit Muschelkamee, 19. Jh.Ovale Fassung Gelbgold 8 K, hochfeine antikisierende Kamee mit
Goldene Halskette, 2. H. 20. Jh.Gg 585, Flachpanzerkette, Karabinerschließe. L. 45,5 cm, G. ca. 11,4
Goldene Halskette, 2. H. 20. Jh.Gg 585, Flachpanzerkette, Karabinerschließe. L. 45,5 cm, G. ca. 11,4 g ...[more]
TennisarmbandSilber 925, vergoldet, umlaufender Steinbesatz mit farblosen Schmucksteinen. Verschluss
Bernsteinkette, 1. H. 20. Jh.27 große Perlen honigfarbenen Bernsteins, D. 16-25 mm, im Verlauf
Posten Silberbesteck, E. 19./ Anf. 20. Jh.24 Teile: 7 x Gabeln (Abendbrot), 6 x Messer (Abendbrot),5
Konvolut Modeschmuck, vorw. 1. H. 20. Jh.8 Teile: Kette (Silber 800), Chatelaine (Rg-vergoldet),
Paar Ohrringe, 20. Jh.Elfenbein-Tropfen, Montierung Silber 925, vergoldet. L. 40 mm, G. zus. ca. 2,8
Paar Ohrringe, 20. Jh.Elfenbein-Tropfen, Montierung Silber 925, vergoldet. L. 40 mm, G. zus. ca. 2,8 g ...[more]
Gewürzgefäß und 2 Gewürzlöffelchen, 19./ 20. Jh.Silber. Schälchen auf vierseitigem Fuß, gedrückt,
11 Los(e)/Seite