12 Los(e)/Seite
Ölfunzel, 19. Jh.Zinn. Ölbehälter mit Scharnierdeckelchen abgedeckt. Schöner Erhaltungszustand. H.
Ölfunzel, 19. Jh.Zinn. Ölbehälter mit Scharnierdeckelchen abgedeckt. Schöner Erhaltungszustand. H. 23 cm ...[more]
Zinnteller (Wandteller), Deutschland, um 1910Achteckige Form, im Fond reliefierte Helmzier und
Ölfunzel, 19. Jh.Zinn. Tellerfuß min. ged./ kippelt, Dochthalter fehlt. H. 20,5 cm ...[more]
Kleine Ölfunzel, 19. Jh.Zinn. Tellerfuß auf der Unterseite graviert "DK". H. 12 cm ...[more]
Kaffeekanne, Döbeln/ Sachsen, dat. 1852Zinn. Balusterförmiger Korpus mit Vogelkopfausguss. Deckel
Wappenteller, wohl 2. H. 19. Jh.Zinn. Spiegel ganzflächig mit geflechelter Wappendarstellung
Wappenteller, wohl 2. H. 19. Jh.Zinn. Spiegel ganzflächig mit geflechelter Wappendarstellung ausgefüllt. D. 28 cm ...[more]
Kaffeekanne, Oederan, dat. 1848Zinn. Balusterform mit geflochtenem Henkel, florales Gravurband,
Kaffeekanne, Dippoldiswalde, dat. 1862Zinn. Balusterform, Flachdeckel mit Delphinknauf. Deckel
Kaffeekanne, 1. H. 19. Jh.Zinn. Balusterform mit Vogelkopfausguss, Akanthusblattrelief an Ausguss
Ölfunzel, Pirna, dat. 1846Zinn. Fuß graviert: "J.G. Bobe 1846". Dochthalter beschädigt. Fuß min.
12 Los(e)/Seite