6 Los(e)/Seite
Klappdeckeldose, J.D. Schleissner & Söhne, Hanau, 2. Hälfte 19. Jh.Silber, getrieben. Zylindrische
Posten Silberbesteck, E. 19./ Anf. 20. Jh.24 Teile: 7 x Gabeln (Abendbrot), 6 x Messer (Abendbrot),5
Silbertablett, Dänemark, 1. Drittel 20. Jh.Silber 830, ovale Form mit profiliertem Rand (sog.
Silbertablett, 20. Jh.Silber 925, oval auf vier Kegelfüßchen. Im Fond Kratzer. D. 43,8 cm, G. ca.
Silbertablett, 20. Jh.Silber 925, oval auf vier Kegelfüßchen. Im Fond Kratzer. D. 43,8 cm, G. ca. 942 g ...[more]
Tafelleuchter, Dresden, um 1900Silber 925, handgetrieben. Sog. Hofmuster mit gedreht geripptem Fuß
6 Los(e)/Seite