6 Los(e)/Seite
Walzenkrug, dat. 1830Zinn. Kugelfömiger Daumenrast, auf Scharnierdeckel Flechelgravur "C/G F N
Walzenkrug, Bautzen, dat. 1840Zinn. Wandung dekoriert in Bandgravur, Deckel mit Vasenknauf und
Vorratsdose/ Büchse, Meissen, dat. 1751Zinn. Zylindrischer Korpus , Deckel mit Kugelknauf. Boden
Kakaokanne, Pirna, dat. 1837Zinn. Konisches Ausgussrohr, hölzerner Stielgriff. Deckel mit Vasenknauf
Walzenkrug mit kursächsischem Wappen, Auerbach, E 18./ Anf. 19. Jh.Zinn. Auf der Schauseite der
Walzenkrug, Wilsdruff, dat. 1786Zinn. Deckelgravur "Anna Regina Gißmanin 1786". Alte Reparaturen
6 Los(e)/Seite