- Oberkategorie
7 Los(e)/Seite
Hochzeitskrug, Sachsen, dat. 1852Farbloses Glas, Abriss unverschliffen, auf der Schauseite in
Skulpturale Vase, Chribska/ Czechoslowakei, wohl Josef Hospodka, 2. H. 20. Jh.Farbloses Glas mit
Vase, Chribska/ Czechoslowakei, wol Josef Hospodka, 2. H. 20. Jh.Farbloses Glas mit pinkfarbenem, in
Glaskanne, Glashütte FS Prokuplje/ Serbien (Jugoslavien), 2. H. 20. Jh.Opakweißes / cremefarbenes
Großer historistischer Reichsadler-Becher, Petersdorf, Fritz Heckert, um 1880Farbloses Glas mit
Vier Spitzkelche, Lauenstein, um 1810/20Farbloses Glas, auf der Kuppa feine Mattschnitt-Weinranke.
7 Los(e)/Seite