9 Los(e)/Seite
Voigt, Anita. Geb. 1961 Dresden, lebt und arbeitet ebd."Gelber Tag". 1985. Aquarell/ Gouache über
Küttner, Werner. 1911 Rabenau-2005 FreibergMeeresstimmung auf Mönchgut. Farbkreide/ Pastell, re.
Körner, Gottfried. 1927 Werdau-2015 Dresden"Herbstklang". 2001. Aquarell, re. u. sign. und dat.,
Ehrlich, M.Hinterhof, gepflastert. Aquarell über Tusche, re. u. sign., ca. 30 x 40 cm, hinter Glas
Traeder, Thomas. Geb. 1958 Premnitz, lebt und arbeitet in DresdenInterieur mit Tür und Durchblick
Körner, Gottfried. 1927 Werdau-2015 Dresden"Bei Ahrenshoop". 2004. Aquarell, li. u. sign., verso
Resch, Martina Veronika.Figur am Kreuz. 1999. Aquarell / Tusche, re. u. bez., dat., sign., 18 x 13
9 Los(e)/Seite