9 Los(e)/Seite
Posten Zinnfiguren, Deutschland um 1900ca. 100 Stück Zinnsoldaten, plastisch, polychrom bemalt. 38
Lichterbergmann und -engel, Erzgebirge, 2. H. 20. Jh.Holz, gedrechselt, farbig gefasst. Bergmann
Miniatur-Bauernhof, Erzgebirge, um 190/3022 Teile. Wohngebäude (L. 15 cm), Stallgebäude (L. 15
Miniatur-Zoo, Erzgebirge, um 193022 exotische und heimische Tiere, ein Wärter, eine Palme sowie
Miniatur-Spielzeugbus mit Werbeaufdruck, Erzgebirge, 1930er JahreHolz, farbig lackiert, Aufdruck "
Miniatur-Pferdefuhrwerk, Erzgebirge, um 1920/ 30Holz, gedrechselt/ geschnitzt, farbig gefasst, ein
Teddybär mit Yes/ No-Mechanik, Nürnberg, Schuco-Spielwarenwerke, 1. H. 20. Jh.Honiggelber Mohair-
Fahrpferd, 1. H./ Mitte 20. Jh.Holz (?), Wollfilz, Kunstleder. H. 30 cm- - -25.00 % buyer's
9 Los(e)/Seite