- Oberkategorie,
12 Los(e)/Seite
Bartels, Hans von
Bartels, Hans vonWinterlandschaft mit besonderer Lichtstimmung. Aquarell, li. u. sign., 14 x 15,5 cm (PA). Hinter Glas mit Pp. gerahmt. ...[more]
Schulz, Bruno
Mendlik, Oscar. 1871-1963 Aerdenhout, Niederlande"Amsterdam". Aquarell, re. u. sign., 50,5 x 42,5 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Preißler, Kurt.<
Expressionist, um 1925
Expressionist, um 1925männliches Porträt, verso Tulpen. Aquarell, Randläsuren, im Randbereich teilweise Kleberückstände. 45 x 30,7 cm ...[more]
12 Los(e)/Seite