- Oberkategorie,
11 Los(e)/Seite
Porzellanfigur Junge Frau im Kimono, China, 20. Jh.Blanc de Chine. Bestoßen. H. 13,5 cm ...[more]
Kopfstütze, Ghana, Ashanti (?)<
Kopfstütze, Ghana, Ashanti (?)Holz, geschnitzt aus einem Stück, Kerbschnitzverzierung und Punzierung, 17,5 x 27 x 11,5 cm ...[more]
Häuptlingsfigur Ndop, Kuba (?), Republik KongoReplik. Holz, geschnitzt, H. 27 cm ...[more]
Japan. Arita Tellerchen.
Indien. Ganesha.
Taube (Dachreiter), China, 19./ 20. Jh.Ton, sog. egg and spinach-Glasur, am Schwanz best. H. 24 cm ...[more]
11 Los(e)/Seite